Боюсь заниматься сексом!

Юлия 29.03.2013

Добрый день. Мне 27 лет, но я никогда не занималась сексом. Я часто анализировала почему так произошло. Я думаю что причин несколько: 1)Строгое воспитание родителей. С детства родители,и бабушка скрывали тщательно информацию о сексе. А когда в подростковом возрасте я всё узнала (информация с улицы представленная не в лучшем свете), мне твердили что секс это постыдно, что приличные девушки им занимаются только с мужем, да и вообще избегали эту тему разговора. Мама никогда не говорила мне ничего по этому поводу, думаю она стеснялась со мной на эти темы разговаривать. 2)В подростковом возрасте мне очень нравился парень, моя первая любовь. Мы с ним дружили. Но он всегда высмеивал девушек, которые стеснительные, без опыта, и начал встречаться с самой опытной девушкой в школе, про которую ходили грязные слухи. Позже эта ситуация повторилась, и не раз. Когда я первый раз начала встречаться с парнем, и он узнал, что у меня не было отношений, он испугался, и начал встречаться как он говорит с другой, опытной девушкой. И вообще, как только я начинала встречаться с парнями, все они очень быстро намекали на секс, и разочаровывались, узнав что у меня нет опыта в этом, и сбегали. У меня сложилось впечатление, что всем парням нужен только секс, они даже не скрывали это в разговорах со мной. 3)Я не знала, что мне делать. Поговорить было не с кем. Мама избегала этих разговоров, а когда я рассказала подружке(тогда я считала её подругой), она начала с меня прикалываться, и говорить что я глупая, неопытная, и с такими успехами останусь сама. Совета я так и не услышала.Но она рассказала другим моим подругам о моей проблеме, и они начали у меня на эту тему выспрашивать, говорить "как же так, ты же уже взрослая", и сочувственно вздыхать.Поддержки ноль!! Сейчас у меня такая ситуация. Я уже пару лет встречаюсь с парнем. Я ему всё сразу рассказала, он сказал что готов подождать. Каждый раз, когда доходило до секса, у меня панический страх и стыд. Мне все говорят что я привлекательная, что у меня модельная внешность, фигура у меня хорошая. Но побороть свой страх, и стыд я не могу. Я начинаю плакать, у меня начинается паника, и к сексу у меня очень плохое сейчас отношение. Что же мне делать?Я хочу уже создать семью, родить детей, но не могу никак начать заниматься сексом!!

Здравствуйте, Юлия! Вы попали в ловушку, в которой оказались многие девушки постсоветского пространства. В "Советском Союзе секса не было" - многие родители буквально воспринимали эту установку. Вы, судя по описанию, росли в семье с бабушкой и мамой. Мне показалось, что папа отсутсвовал. Девушке помогает осознать себя женщиной отец - своим восхищенным взглядом, когда она начинает у него на глазах взрослеть. Судя по всему, у вас такого опыта не было.

Ваша ситуация разрешима 2-мя способамми:

1) вы действительно вначале выходите замуж, а потом "отдаетесь" мужу. В этом случае секс останется для вас навсегда искуственноым и ненужным добавлением к браку, и скорее всего, вы после рождения ребенка (выполнив свою осознанную женскую программу) откажетесь от сексуальной активности;

2) вы форсируете ситуацию с любым парнем, предложившим секс, но ваше тело остается закрытым для удовольсвтия;

3) вы идете в анализ (класический или юнгианский), развиваете свою личность, позволяеете своей сексуальной энергии пробудиться в вас, открываете в себе женщину. Но этот процесс займет скорее всего от 1,5 до 3х лет при частоте 1-2 встречи в неделю. Но оно того стоит.

При необходимости, если вы напишете мне письмо или перезвоните, я дам вам координаты своих киевских коллег-аналитиков.

Желаю вам удачи в поисках себя!