Что делать, чтобы предотвратить это?

Марина 29.03.2013

Мы с парнем встречаемся 1,5 года. Мне 16 лет, а ему 19. Всё было замечательно до тех пор, пока он не закончил школу и не уехал учиться. С того самого момента стало невыносимо общаться. У нас и без того не находилось общих тем для разговоров, а сейчас тем более. Когда он на расстоянии всё безумно не интересно и как-то сухо, но когда приезжает всё как обычно( т.е. нас всё устраивает): объятья,поцелуи, разговоров как таковых нет, но нам хорошо. Честно говоря, так было сначала....но потом мы стали как-то отдаляться друг от друга. Я не чувствую его тем любимым и родным человеком как раньше, но когда представлю, что мы расстались становится как-то не по себе. Наверное, мне будет очень плохо...Как нам общаться дальше? Или может будет лучше расстаться вовсе? Недавно мы вспылили и решили расстаться. Через неделю он позвонил и сказал, что это было что-то вроде проверки чувств и вот мы снова вместе. Обещали друг другу исправиться, но долго не протянули. Сейчас часто ругаемся из-за всякой ерунды,частенько меня обижает его вид общения. Его глупые шуточки, но сама я ему об этом сказать не могу. поэтому и держу в себе все свои обиды. Что же делать? Как мне быть?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Отношения строятся не только на страсти и физической близости, но и на общих интересах, взглядах, увлечениях, общих темах. Если этого нет, то думаю, вашим отношениям будет сложно дальше развиваться. Подумайте об этом и делайте выводы. Удачи вам!

Здравствуйте, Марина!

Во-первых:

Влюбленные часто хотят сохранить ощущение слияния, когда "мы вместе и нам так хорошо". Так и хочется сказать:"Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" Только вот сохранить это ощущение навсегда невозможно, это иллюзия. Мир меняется, мы меняемся... Мало того, когда мы искусственно хотим сохранить( и порой любой ценой) такое слияние, обязательно кому-то из партнеров станет в таких отношениях тесно и захочется вырваться.

Важно помнить, что для того, чтобы была Радость встреч, важно , чтобы были расставания. Важно учиться Быть одному, Быть интересным самому себе.

Во-вторых:

Отношения укрепляются в том случае, если у них есть Будущее. Если отношения базируются на сиюминутном интересе, только на проявлении сексуальности, то и жизнеспособность у них такая же.

Я так понимаю, что в 16 лет у Вас кроме этих отношений масса других, более актуальных планов, задач, требующих решений, а также затрат ваших сил и энергии? Что скажите...?

С уважением, Татьяна