Мама прессует меня от того, что я не замужем

Гуля 28.03.2013

Здравствуйте, дело в том что как только мне исполнилось 23 года мама стала упрекать меня тем что я не замужем. Не только мать бабушка, отец. сейчас мне почти 30лет. Меня саму мало беспокоит этот факт, потому что я уверена в себе. Я живу в другом городе. Если мне понадобиться, то я обязательно найду мужчину для брака. Но то что они говорят мне по телефону и когда приезжаю домой, то они создают во мне панику. Якобы я уже старуха, старая дева, и им стыдно за меня. Маме стыдно отвечать на вопросы знакомых обо мне.Хотела бы узнать Ваше мнение об этой ситуации.Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гуля! Вероятно, действия ваших близких обусловлены тем, что они беспокоятся за вас, за то что вы до сих пор не замужем, годы как говориться идут и каждый родитель желает видесь своего ребенка счастливым, создавшим свою семью. В нашем обществе есть стереотипы, которые порой обуславливают нашу жизнь. Но, вы должны не обижаться на это, а принять как заботу, учитывая восточную ментальность, основное предназначение женщины - это создание своего семейного очага и рождение детей и от этого никуда не уйдешь. Вопрос в другом, почему вы от этого бежите? Подумайте об этом. Удачи вам!