Почему по развитию я старше своих ровесников?

Алиса 28.03.2013

Мне почти 13 лет,мои родители в разводе,каждый из них женился еще раз, и у них родились дети. Так сложилось,что мамин муж жил в Москве и перевез нас туда с мамой.Мой отец,бабушка,дедушка и остальные дорогие мне люди оказались далеко от меня.Мой родной отец часто выпивает и безумно по мне скучает,но мы видимся лишь на каникулах. Мама у меня очень добрая,но сама того не замечает ругается по мелочам.Раньше когда я жила в Иркутске я была доброй,милой девочкой.При переезде я очень расстраивалась,плакала, у меня не складывались отношения в классе т.к. я симпатичная,хорошо одеваюсь,умная и в меня всегда все влюбляются.Со временем я стала раздражительной,прячу все свои хорошие качества и сама того не хотя, колюсь как еж.Я чувствую себя ГОРАЗДО старше своих одноклассников,их шутки глупые и пошлые,а с 11 классом по развитию совпадаю и общаюсь нормально.Проблема в том, что они меня не воспринимают,поэтому я одна и у меня нет друзей. Мне нравится мальчик из 11 класса, и мне кажется,что я ему тоже,просто ему стыдно перед своими сверстниками,что общается с мелкотой.Учусь всю жизнь на отлично,с 4 лет родители отдали меня на различные секции и свободного времени у меня не было.Я 8 лет занимаюсь в музыкальной школе и все педагоги там говорят,что у меня дар чувствовать, как то по особенному, и что такое не могут делать взрослые люди и уж тем более мои ровесники.На актерском мастерстве я тоже делаю невозможное для возраста.Плачу,затем резко смеюсь. В жизни я хоть и улыбаюсь,но взгляд у меня грустный и душа болит.Когда я остаюсь одна я думаю об этой ситуации,но не знаю ответ,подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Анастасия.

Природа наградила Вас, по-видимому, множеством талантов, но самое главное, что у Вас была возможность эти таланты раскрыть. Общение и дружба несомненно очень важны в жизни человека, но школой и одноклассниками общение не заканчивается. Ищите близких Вам по духу людей, с которыми Вам будет интересно и по пути. А вот с Вашей раздражительностью, несомненно, надо работать. Если у Вас близкие и доверительные отношения с родителями, то поделитесь с ними своими переживаниями и поищите психолога для работы с Вами. Если же нет такой возможности, то обратитесь к школьному психологу в Дрездене.

Всего доброго

Любовь