Как понравиться работодателям?

Олеся 28.03.2013

Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе? Почему когда приходишь устраиваться на работу на собеседование, то первый вопрос работадателя почему вы уволились с предыдушей работы? Акогда отвечаешь что меня не устроила зарплата или график работы, то они делают такое лицо, что кажется они вообще не собираются платить, а про выходные можно забыть. И ещё один вопрос? Как понять по поведению работадателя собирается он вас принять на работу или нет, не ужели трудно человеку сказать прямо вы нам подходите или нет? В моём случае обещали позвонить, говорили что вы нам подходите, но вот до сих пор жду и думаю не дождусь. Заранее спасибо!

Олеся, добрый вечер!

Работодатели спрашивают о причине увольнения с прежнего место работы для того, чтобы знать, какие Ваши приоритеты в работе.

Олеся, понимайте, что большинство работодателей заинтересованы в хороших специалистах при наименьших затратах. Это не означает, что они не готовы Вам будут платить больше, всё зависит от того, насколько Вы сами оцениваете свой труд.

Когда Вам говорят, что свяжутся, Вы можете уточнять в течении какого периода - недели, трёх дней. После истечении этого периода Вы можете позвонить и уточнить, какое решение принято !

Олеся, я бы ещё рекомендовала Вам проанализировать своё личное отношение к работодателям. Есть ли какие-то негативные убеждения, которые могут мешать вам при взаимодействии с руководителями?

 Успешного Вам трудоустройства!