Муж ищет новых знакомств

Лилия 21.10.2010

Здравствуйте,Елена Георгиевна!Меня зовут Лиля,мне 30 лет,из них 7 я замужем.Есть дочь 6 лет,жду второго ребенка(я на восьмом месяце).Живу в области.Проблема моя вот в чем:муж завел страницу в социальной сети,где знакомится с девушками.Более того-ищет встреч с ними.Вот сегодня поехал в командировку в Киров(завтра соревнования). Сегодня вечером договорился о встрече с девушкой(прочитала об этом на его странице-он её не закрыл,когда выходил).Как мне себя вести?Сказать,что знаю?Промолчать?Так уже больше не могу!!!Ведь если это только жажда общения с новым человеком,то зачем скрывать?Чувствую себя обманутой,раздавленной...Я знаю,что не нужно поддаваться негативным эмоциям-я не одна в этом теле,надо думать о ребенке.Помогите мне,пожалуйста!!!

Здравствуйте, Лилия.

Понимаю ваши переживания. Но вот выбор сделать  - обсуждать с мужем или нет то, что вы знаете о его переписке - решать вам. Исходите из ситуации. Не томите себя тяжелыми мыслями. Ожидание ребёнка не тот период, когда стоит решительно что-то менять в жизни. Не торопитесь, лучше проявить больше благоразумия и осмотрительности (что и чувствуется уже в вашем письме).

А про чувство обманутости...Лилия, мне кажется, невозможно обмануть человека, который готов бесстрашно принимать и видеть реальность. Можно лишь временно ввести в заблуждение и только. А рано или поздно - мудрая женщина почувствует всё.

Давайте поразмышляем. Бытует стереотип, что большинство мужчин изменяют своим женам. Это всего лишь стереотип. Иногда мужчине действительно не хватает, как вы и думаете, лишь общения - ощутить себя молодым и способным привлечь чьё-то внимание,  "охотником". Почему скрыл?...Потому что бережет вас от негативных эмоций. Сложно ведь объяснить, что это лишь флирт - немного найдётся жен, отпускающих мужей "для просто общения" с противоположным полом.

Это один вариант событий. Другой -  встречи организовываются  для создания отношений. Допустим. Если человеку чего-то недостаёт в семье, пробуют добавить это со стороны. Что в этой ситуации вы можете предпринять?..Постараться вывести мужа на разговор. Не о том, что знаете о страничке. А о том, чего ему хотелось бы добавить в вашу жизнь семейную, но он не решался сам попросить. Не пойдёт на разговор сразу - ищите подходы. Никто ведь не знает его так, как вы, Лилия. И в этом ваше большое преимущество перед другими женщинами. Дайте понять, что движет вами не эгоизм - "принадлежи мне" - а желание сделать вашу совместную жизнь более счастливой.

Вот примерно в таком направлении, мне показалось, исходя из вашего письма, было бы двигаться эффективнее.

В любом случае, погружение в обиды и самобичевание не лучший выход.  Полезнее потратить энергию на поиск решения. Чего вам искренне желаю.