Невезение, или как сохранить семью

Анастасия 27.03.2013

Добрый день! Не знаю как вести себя в этой ситуации. Почти сразу же после свадьбы начались различные проблемы с мужем. В основном в финансовом плане. Менял работу, я не могла найти тоже работу. Живем в небольшом городишке. С работой тут трудно. В итоге живем уже второй год, а работы нормальной у него так и не появилось. Сначала мало платили, потом подставили на крупную сумму (в итоге кроме проблем с работой у нас еще и большие долги.. родителям и знакомым). Вроде бы нашел работу, но опять - его "попросили" уйти. В итоге - снова в поиске. Моей зарплаты не хватает.(Слава богу нет детей, плохо так говорить... их очень хочется.. но не в данной ситуации). На каждой ему что-то обещают но кормят "завтраками" уже пол года. То деньги задерживают, то вообще не отдают. Заказали кухню - нарвались на мошенников. Деньги кому-то подарили( Заказали очень давно окна в квартиру - до сих пор обещают и не едут! Накопила енег чтоб за квартиру заплатить - ... пошла и обнаружила что пропал кошелек! С карточкой зарплатной и наличкой((((

Муж периодически от меня что-то скрывает, ловлю его на вранье каждый раз и очень не приятно... раньше вообще мог уйти типа по делам и придти домой пьяный. Не выдерживает уже человек. Сейчас отношения немного лучше, пить на стороне перестал, меньше врет.. Но НЕДОВЕРИЕ к нему осталось у меня... Да еще финансовые непреодолимые трудности гложат меня, я его этим упрекаю и никак не могу себя перебороть. Не верю я уже ни ему, никому. Постоянно снятся сны что он мне изменяет, но я понимаю что ему это не надо да и вроде как бы некогда. Как настроить себя на позитив? Перестать его пилить? Поверить ему и главное - в него??? Как? Уже и к бабкам ездили, но лучше не становится. И в церковь ходила... вера уже теряется.. ...

За ранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анастасия. Самое страшное в Вашей ситуации ни материальные проблемы, ни предполагаемые измены мужа, а потеря веры. Это не должно произойти. Жизнь нам посылает разные испытания и чем крепче Вы будете держаться друг за друга, доверять, поддерживать в трудную минуту, суметь договориться и ПРОГОВАРИВАТЬ все то, что вас беспокоит, тем быстрее и с меньшими потерями вы их преодолеете. Ваши навязчивые сны связаны, скорее всего с Вашим беспокойством по поводу верности мужа, если вы все время об этом думаете, что же еще вам приснится. Лучше поговорить с ним о том, что Вас беспокоит. Ему тоже нужна Ваша поддержка, ощущение нужности и любви с Вашей стороны, постарайтесь дать ему понять, что  он очень близкий и дорогой для вас человек и только вместе терпеливо и настойчиво двигаясь к цели, которой является благосостояние Вашей семьи, вы сможете перешагнуть через все сложности семейной жизни.