Паранормальное поведение в идеальных отношениях

Мария 27.03.2013

Здравствуйте уважаемый психолог!

Меня зовут Мария, мне 23 года, я студент, у меня есть молодой человек которому 28 лет. У нас прекрасные отношения уже на протяжении года и мы планируем пожениться.

Но в последнее время мне все больше начинает чего-то не хватать, в душе! И я, что это называется "устраиваю драмы" сама того не желая. Этим портя настроение себе и молодому человеку, абсолютно без явных на то причин! Я имею ввиду, что изза любой абсолютно незначительной мелочи я могу обидеться на целый день, или даже закатывать истерики. После чего, мне обязательно нужно уединение, которое сопровождается депрессией, слезами, и попытками понять саму себя и почему так все произошло.

Самое интересное, что я прекрасно осознаю, что все эти мелочи (а именно: не взял меня за руку, не поцеловал при встрече, не сказал как я сегодня выгляжу, уделил меньше внимания чем обычно, не позвонил и т.д.) я прекрасно осознаю что все эти мелочи это просто ну совсем мелкие мелочи! И я так же знаю что если он не сделал это сегодня он обязательно сделает это завтра, но вот почему то самолюбие и показывание себя в виде истерик и закатываний скандалов берет свое.

Хочу пояснить, что такое случалось и раньше, не только с этим молодым человеком. Роясь в интернете нашла статью про меланхоликов, и пришла в выводу что я типичный меланхолик. Все в точности совпадает. Любая малейшая вещь может сильно ранить мои чувства. И я буду сидеть и реветь, нет не на показ, не чтобы привлечь к себе внимание, а совершенно одна, что собственно и доводит меня до истерик, и вызывает ощущение несчастности и депрессивности, которое может испортить последующие не только часы но и дни и даже недели! И самое главное что это невозможно остановить, невозможно контролировать!

Меня это совершенно не устраивает, не хочу портить отношения со своим молодым человеком, но порой просто не могу контролировать свои эмоции, обиды, и истерики, из-за малейших или даже порой неясных на то причин! Прошу вас, посоветуйте какую-нибудь тактику самоуспокоения. Спасибо за внимание. С большим уважением, Мария.

Здравствуйте, Мария!

В вашем случае можно придти к гармоничному состоянию, правда для этого потребуется некоторое время и взаимодействие с психологом. Есть методы и подходы, которые используются и как психопрофилактика в коммуникациях и когнитивное направление, которое принесет вам умение контролировать эмоции и изменит самооценку. Подумайте о начале работы с психологом. Консультирую дистанционно и могу помочь вам в этой проблеме.

С уважением.