Депрессия и постоянный плач

Ирина 27.03.2013

Здравствуйте! Я не давно бросила всё и переехала к своему молодому человеку в новый для меня город. Устроилась на работу, и спустя две недели парень уехал на месяц в отпуск к себе на родину. Вот уже две недели просыпаясь по утрам я начинаю рыдать без причины. Созваниваемся часто, на работе всё хорошо. В окружении людей я себя чувствую хорошо, возвращаясь домой опять начинаются слезы. Из-за этого начались проблемы со здоровьем. Сказав про всё это парню, он мне ответил что бы я успокоилась и не переживала, что он скоро вернётся и всё будет хорошо. Причина для меня вроде как понятна, а вот остановить свой плач так и не могу. Подскажите, пожалуйста, как мне перебороть свою депрессию и вернуться к прежнему образу жизни

Ирина, у Вас начался новый этап  в вашей жизни. Для вас сейчас все чужое и незнакомое: город, обстановка, новая работа, новые люди.  Все эти факторы вызывают определенный стресс в Вашем организме. Это период адаптации, его  нужно пережить: привыкнуть ко всему незнакомому, непривычному, даже враждебному.  Возможно, Вы были не готовы к переезду? Спросите себя: что заставляет Вас плакать:чувство одиночества, или чувство обиды, что парень уехал и Вас оставил в чужом для Вас  городе? ? Что именно Вы чувствуете? Какие мысли вызывают ваши слезы? Как правило, мысли первичны. Они и вызывают наши эмоции. Попробуйте отследить их и потихоньку заменить на более позитивные: "Да, мой парень уехал, но он день на день вернется... Да, я в чужом городе, но он скоро станет мне родным... Да, другая обстановка, но зато все новое и неизведанное, все так интересно"! Вы всегда можете обратиться за очной помощью к психологу. Можно также  попробовать обратиться к неврологу, возможно, он порекомендует какие-нибудь легкие успокоительные или антидепрессанты. Всего Вам самого доброго!