Как строить новые отношения, после смерти любимой?

Константин 27.03.2013

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться. Мне 50 лет . Умерла любимая жена пол года назад от рака. Есть 3-е взрослых детей, внуки. Одиночество невыносимо, познакомился с женщиной, но постоянно беспокоят мысли, что рано это сделал, мучает какое-то чувство вины перед супругой, воспоминания о ней, тоска. Новые отношения в целом сейчас хорошие, но мысли о том все ли правильно делаю не дают покоя.

Заранее спасибо за помощь!

Добрый вечер, Константин!

Утрата близкого человека является серьезным испытанием. Те чувства, которые вы сейчас испытываете (тоска, чувство одиночества) - закономерны. Однако чувство вины испытывать не стоит, так как для своей жены Вы сделали все, что могли. Вы вырастили детей, у Вас есть внуки, которым Вы продолжаете и сейчас дарить свою любовь и внимание. Жизнь течет дальше, и это здорово, что появился человек, с которым Вы можете разделить то, что есть в Вашей жизни в настоящем. Если у Вас остались вопросы или есть потребность в психологической помощи, то Вы можете записаться на консультацию.