Как себя вести с дочерью?

Елена 26.03.2013

Здравствуйте. У меня растет дочь 2.5 лет. Последнее время она часто повторяет , что хочет выбросить игрушки в окно или если ударится, плачет и говорит , что хочет ударится еще. Вот такие у нас тревожные состояния . Как грамотно себя вести. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...хочет выбросить игрушки в окно..

Либо, виде эксперимента кидаете вместе с ней игрушку и потом с ней идете ее поднимать. Либо убираете эту игрушку (в момент когда она ее не держит) с глах долой.

..если ударится, плачет и говорит , что хочет ударится еще..

ей очень хочется , что бы ее пожалели.

Елена , загляните сЮДА

ЗДравствуйте,Елена.К сожалению,Ваша дочка полна агрессии к Вам.В таком возрасте эт может быть только обида на недополучение заботы,нежности,поцелуев,объятий,прикосновений.Не исключено,что этот контакт компенсируется Вами наличием игрушек.Ребенок нашел способ выражать недовольство тем способом,который демонстрирует.Он протестует.Выход-только в большем внимании к ребенку во всех его проявлениях.До трех лет мама должна быть с ребенком максимально много,чтобы ребенок ее отталкивал,насытившись общением,как грудным  молоком.Тогда исчезнет агрессия,направленная на себя.