Как относиться к ребенку от первого брака?

Ника 26.03.2013

Здравствуйте Ольга Владимировна! Знаю, что не я одна такая, но все таки.....Я не знаю как жить дальше. Я живу в гражданском браке. Нашей совместной дочери 5 лет, его сыну от первого брака 9 лет. Мы живем в браке три года и все три года, он приводит сына к нам домой, причем оставляет ночевать иногда по нескольку дней. В основном это выпадают праздники или выходные. В последнее время он даже перестал у меня спрашивать можно ли его забрать. Мальчик невоспитанный абсолютно (он поздний ребенок в семье, разбалованный, эгоист), с нашей дочерью они дружат, но мне эта дружба совсем не по сердцу. Во первых несколько раз замечала, что он ее хватает за попу, пыталась поговорить с мужем, наорал на меня, сказал, что слишком все преувеличиваю. Во вторых, когда, ему что-то надо он посылает просить мою дочь. В третьих если они вместе играют, то все что самое красивое или лучшее в руках моей дочери, быстро забирается им со словами "с это будет мое" или "мне это надо срочно". Я больше так не могу. Только по тому, что я четко вижу отношения "так-себе" к нашей дочери и любовь "он никому не нужен, он меня любит, я ему должен" к своему сыну. У меня нет выходных, потому, что дома бедлам, когда он его приводит, зато есть выходные у его БЖ, если он не у нас она отправляет его к бабушке. Я устала, у меня постоянная депрессия, я стала ненавидеть его сына...... Все наши разговоры с мужем приводят к ссорам. Я уже несколько раз говорила мужу, что надо советоваться и со мной тоже когда взять сына. Недавно в квартире (2 комнаты) сделали ремонт, для дочери отдельную комнату отдали, для себя в зале сделали отдельную спальную зону. Пока шел ремонт, он приводил сына в квартиру и тот постоянно спрашивал, а эта детская кому? А почему ей? А где я спать буду? Где мое место? На что муж ему отвечал "А тебе мы купим диван и ты будешь спать с папой !???" Это нормально?? Почему он вообще должен жить в нашей семье? Почему я должна его любить? У него есть мама, сестра, бабушка, куча родственников, у него есть свой дом, своя комната. Я не против их с мужем отношений, пусть встречаются на стороне, ходят куда-нибудь, общаются, я даже не против ходить куда ни будь вместе. Но не приводить его так часто домой и тем более не оставлять ночевать. Получается вся любовь моего мужа строится только на том, что надо его забрать, потом мы ведем его развлекать куда ни будь, потом кормим где ни будь, потом приводим домой, муж садится за комп и все, на этом его любовь закончена, остальное на мне, кормежка, уборка, урегулирование отношений между детьми, развлечения, мытье, укладка спать (причем когда он у нас мы с мужем спим в разных комнатах, каждый со своим ребенком). Я просто устала. Я хочу строить свою семью, я хочу НАШЕГО второго ребенка, а из-за его сына мой муж его не хочет..., видите-ли страхи у него какие-то. Не знаю как жить дальше, даже сейчас плакать хочется!

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Ника!

Я живу в гражданском браке. Нашей совместной дочери 5 лет.. Предполагаю, что неоформленные законно отношения - вас беспокоят и напрягают!

Мы живем в браке три года и все три года, он приводит сына к нам домой, причем оставляет ночевать иногда по нескольку дней...Вы живете, с мужчиной , у которого ценное приданное и вы об этом знали!

Мальчик невоспитанный абсолютно (он поздний ребенок в семье, разбалованный, эгоист.. Ревность мешает вам быть объективной!

...с нашей дочерью они дружат..- Это очень хорошо! - Дети показывают как строить отношения вам с мужем, т. к.  мальчик и девочка!

"он никому не нужен, он меня любит, я ему должен" к своему сыну.*- Настоящий заботливый отец и такой же для дочери!

Если хотите семью , вам нужно принять мужчину таким какой есть, т.е. с ребенком! - Это сложно и не просто! - От этого и депрессия! Приходите на прием.

С ув. Ольга В.