Можно ли восстановить отношения

валерий 24.03.2013

Здравствуйте.Мне 47 лет,работаю в строительной фирме.Два года назад к нам пришла работать бухгалтером женщина,ей сейчас 33.зовут Ирина.У нее есть дочка 9 лет.К тому времени в моей семье назрели серьезные проблемы,я начал приглядываться к Ирине, мы стали встречаться.Осенью 2011 года я развелся с женой,но продолжал жить с ней в одной квартире.Ирина строила свою однокомнатную квартиру,которую весной 2012 года мы начали обустраивать вместе и должны были въехать перед началом 2012 учебного года.За 1,5 года общения с Ириной мы практически не ссорились,я ее очень люблю,даже бросил курить после 23 лет стажа,зная,что ей это неприятно.Однако в августе,2012 года в день,когда мы должны были начать жить вместе я ушел.В тот момент я был уверен,что она не любит меня,так как у меня возникла,как мне кажется небольшая проблема-у нас с бывшей женой есть собака,и ее необходимо было досматривать.Я предложил Ирине забирать ее на 3-4 дня в неделю,когда бывшая жена работала до поздна,но Ирина категорически отказала и попросила решать это самому.Плюс к этому,как я сейчас понимаю, у меня накопилась в то время сильная моральная и физическая усталость.Развод с женой,совместное с ней проживание в квартире и периодические конфликты,летом все выходные были заняты работой на даче и ремонтом квартиры.Я не смог адекватно подумать в тот момент,поддался эмоциям...Вообщем до Нового года мы работали и каждый держал паузу.Но я понимаю,что люблю ее.Она по гороскопу Рак и человек достаточно закрытый.Осенью ей звонила моя бывшая жена и наговорила лишнего,Ирина конечно вбила себе многое в голову.Я Попытался наладить в последнее время отношения с Ириной,но переубедить ее очень тяжело.У нее появился другой человек,это тоже накладывает свой отпечаток,у них в семье главная мать,это тоже в определенной мере влияет на ее характер,она материально обеспечена и все же...Есть ли какие либо пути ее вернуть...?

Овсяник Людмила Михайловна

Пути есть . Это в Вашей власти,  завоевать свою женщину. Но подумайте о том, что Вам необходимо поставить ТОЧКУ в отношении с  бывшей женой.

И тогда-  ни собака, ни ремонты,  ни дачи,  ни звонки от бывшей - не нарушат ваших взимоотношений с любимой.