Есть ли смысл продолжать отношения?

Валерия 24.03.2013

встречаюсь с парнем 2 года и на расстоянии. видимся каждые праздники и все лето вместе.мы друг у друга первые, опыта отношений нет. ссоры часто и в основном мелкие. были и переломные моменты. на полгода отношений мы не виделись 2 месяца и не разговаривали по телефону, только переписка. я постоянно была недовольно его поведением,не ценит и т.п. Он не выдержал и стал игнорировать, без объяснений. оставалась неделя до его приезда.я писала постоянно, извинялась ответа не было. как приехал написал мы расстаемся, увидеться не хотел. но на след.день я добилась встречи на час, он не хотел возвращаться, говорил что я не изменюсь,буду его гнобить. он уехал, целый месяц я писала ему, извинялась просила продолжить отношения, но он сводил все к занятости или ответ "не знаю".на след.месяц я приехала в его город(была экскурсия)он захотел встретиться. при встрече сразу поцеловал и весело рассказывал о своей жизни и учебе.был "ЗА" отношения. полгода была все прекрасно, все становилось лучше, отношения развивались. но стали появляться оскорбления при ссоре, нет поддержки когда мне плохо, при ссорах не отвечал на звонки мне, извинялся с трудом и всегда был уверен в своей правоте. я всегда шла на уступки. позже у меня была серьезная ссора с родителями(не отпускали в его город на его день рождения) на что он ответил что я испортила ему праздник и сказал что у нас ничего не получается и я ему не нужна. я боясь снова потерять его, писала,звонила по раз 20 (сначала тоже было игнорирование)говорила что все наладится, что нам вместе всегда хорошо и ссоры очень редко. на мои слова что он меня не поддержал в трудную минуту сказал, что во всем виновата я. и все же я приехала к нему на день рождения, при встречах все было хорошо. через 2 месяца когда мы были вместе 2 недели у него стали появляться претензии что я все не так делаю, не так готовлю,не так что-то сделала, были резкие слова с его стороны. при ссорах он очень спокоен, не реагирует даже на слезы мои и не торопится признавать вину.слов любви так я вообще не услышала,говорит я не знаю что это такое. перестал мне писать потому что оказывается это дорого (5 рублей) это стало как то обижать. не давно появились ссоры из-за того что он мог целый день не звонить, не писать даже если обидел и при этом говорить "какие могут быть претензии? ведь я сама не писала ему", стал много играть,мог сбрасывать,не отвечать на звонки когда играет, даже при ссоре не отвлекся чтобы разобраться, я со злости сказала что расстаемся. через день написал поинтересоваться где я,пообщавшись холодно сказал что ему жаль денег на звонки мне, и что я не нужна ему и был совершенно спокоен. и был не против расставания. я опять же звонила ему разобраться неужели ему совершенно плевать на отношения наши, говорил что не плевать, но при этом ничего не делал. сейчас я решила отдохнуть без общения с ним и разобраться как дальше. единственное что его не устраивает во мне сейчас, то что я делаю из мухи слона. прощать в третий раз сказанное "не нужна", его безразличие,резкие слова, экономность на общении со мной, не поддержку в трудную минуту, не признание вины(я ни разу по телефону не услышала искреннее извинение), совершенно не романтичное поведение (говоря хочешь романтики сделай сама).неужели находясь 2 года в отношениях можно быть безразличным? как быть дальше расставание или быть вместе? как мне вести себя с ним? я думаю я из-за своей бесхребетности потеряла его уважение, думает что не надо ниче делать я всегда прибегу. как быть дальше??

Алёхина Елена Васильевна

Валерия, здравствуйте.

Вы правильно сделали, что взяли время, чтобы все обдумать и разобраться в себе.

Возможно Вам поможет решить продолжать отношения или выйти из них, если Вы  попробуете честно себе ответить на вопросы:

"Зачем мне такие отношения,  в которых со мной обращаются откровенно пренебрежительно?

Что я получаю в отношениях,  в которых не получаю ответной любви?" "

Зачем мне ЭТО (то, что я получаю вместо любви? "

Можно даже написать ответы на бумаге. Отложите, а потом через некоторое время посмотрите на них.

С уважением,

Елена Васильевна