Как перестать всего бояться?

Гульнара 20.10.2010

Здравствуйте!Меня зовут Гульнара мне 23 года.У меня огромная проблема.Я не могу жить с интересом,ставить цели добиваться их,общаться с людьми.Раньше в детстве у меня было много друзей подруг,я везде была самая первая,в каждом дворе и в каждом классе у меня были друзья.Я никогда не сидела на месте,меня всегда тянула на приключения на что-то новое и интересное.Но когда я начала взрослеть я замкнулась в себе.Дело в том что я инвалид детства,я физически умственно абсолютно нормальная,проблема немного с лицом.По этому поводу я ходила в Детский стационар на лечение в год по два раза.Когда мне исполнилось 15-16 лет я стала очень стесняться себя.Мне стало казаться что я не такая как все что я хуже всех я стала ненавидеть себя.Я перестала общаться так как раньше,у меня совсем не осталось друзей.Когда я закончила школу,никуда в серьезное заведение я не поступила,только закончила парочку курсов и все.Не поступила потому что опять же стеснялась,для меня выход из дома было очень большим подвигом.Я просто сходила с ума,я могла часами стоять на остановке и ждать пока не подъедет автобус где будет по меньше людей.Мне всегда казалось что на меня не так смотрят что на до мной смеются что за спинной именно про меня говорят.В общем свои юные годы я провела дома сидя перед телевизором и боясь куда то выйти.Со временем у меня прошло все это.Я уже перестала зацикливаться на своей внешности,я постоянно говорю себе я такая какая есть, какой родилась.Сейчас меня это не тревожит.Но у меня другая проблема.Мне уже 23 года я уже взрослая,но мне все еще кажется что я ребенок.Я хочу учиться получить образование,но у меня какой-то страх мне кажется я не смогу у меня не получиться.У меня нету друзей,когда я общаюсь с людьми мне кажется что им совсем не интересно со мной.Я очень смущаюсь перед мужским полом,я не магу общаться с ними мне быстрее хочется убежать и стать невидимкой.Мне кажется что я никогда не выйду замуж,не найду себе подруг,любимую профессию, и проживу свою жизнь глупо и бессмысленно-Мне Страшно.Совсем нету желания одеваться быть красивой,узнавать что-то новое.Такое состояние как будто жизнь такая и должна быть скучной и унылой.Были даже мысли умереть, и все, может там лучше.Я не знаю что делать,я совсем неуверенная в себе.Хотела пойти к Психологу,но даже чтобы пойти туда мне нужны силы,и думаю вот дойду до кабинета и меня назад потянет,или даже если зайду то разрыдаюсь и ничего не смогу объяснить.Что мне делать,я хочу жить как все не думать,не бояться,не стесняться,не ненавидеть а любить.Помогите советом Пожалуйста я вам буду очень Благодарна!!!Спасибо!

         Замечательно, Гульнара, что справились с этим: "уже перестала зацикливаться на своей внешности,я постоянно говорю себе я такая какая есть, какой родилась". Я очень надеюсь, что действительно справились, а не спрятали эти чувства очень далеко и глубоко, потому что они травматичны для вас - такая защитная реакция. И какую работу они  могут творить в вашем подсознании - неизвестно. Дети часто это делают. А вы и пишете, что  "кажется, что я ребенок" , видимо  Вам хочется остаться в том периоде когда Вы были уверенны в себе, не комплексовали, не оценивали себя, и было так просто и легко жить. И Вам сейчас страшно взрослеть.

Но..... самое главное, Вы же хотите это изменить....."хочу жить , любить"!

Любят сердцем, а сердце наше всегда красиво.

Гульнара, у Вас есть силы дойти до моего кабинета и постучаться в дверь,

и мы вместе откроем её: в вашу новую жизнь, в вашу любовь и  принятие себя - тогда весь мир будет в твоем сердце. Жду звонка, Гуля.