Как сказать, чтобы не обидеть?

Ольга 20.10.2010

Можно ли высказывать свое недовольство по поводу его нелепого вида, неряшливости, о том что меня в нем раздражает, вызывает чувство отвращения? Ведь чувства гаснут, как только замечаю, что он ложится ко мне в постель не приняв душ, утверждая, что утром он умывался, а мне противно. И не только это. Прямо говорить ему? Боюсь обидеть.

Хамраева Резеда Фаридовна

Ольга, здравствуйте!

Боите обидеть говорите...А что важнее: поддерживать чувства в себе и не испытывать отвращения к человеку, с которым каждый раз ложитесь в постель, или бояться обидеть, и тихо его ненавидеть за его нерашливость? Вы женщина, и порой именно женщина прививает мужчине опрятность и прочее. В конце концов это и ваше лицо, не всем с детства были привиты какие-то элементарные правила гигиены, к сожалению, но это все поправимо. Не бойтесь обидеть, выскажите тактично, возможно с юмором, но не копите в себе отвращение! Удачи вам во всем! Обращайтесь.