Мы постоянно ругаемся из за уроков

Настя 22.03.2013

Мама постоянно кричит на меня из ща того,что я оставляю уроки на последний день. Просто мне хочется отдохнуть и погулять с друзьями в свое свободное время. Она теперь запрещает ходить на танцы без которых я не могу. Я не могу ничего сделать и продолжаю дальше оставлять уроки на последнюю минуту так Как провожу свободное время с друзьями. Как прийти к компромису?

Здравствуй, Настя. Проблема нак самом деле выходит за рамки вашей с мамой пугани и твоего непослушания. Не знаю твой возраст, но задай себе  вопрос - а чего я хочу получить от жизни, есть ли у меня большие цели, самая жгучая мечта? И как я их собираюсь достигать, если когда нужно выбирать, я отдаю приоритеты второстепенным, на данный момент вещам, потому что.... "просто мне хочется отдохнуть.....". У человека всегда есть главное, важное дело, и есть еще  общение, хобби, развлечения....и т.д. И чему он отдает приоритеты - там и будет. Как войдешь - там и будешь.

Подумай над этим, Настя. И уже сейчас учись планировать свое время с пользой, расставляя правильные приоритеты. Ведь мы сами творим свою реальность. И дело не в маме, она просто как учитель для тебя в этой ситуации. А потому научись еще быть благодарной за подсказки мира.

С любовью и верой в тебя.