Как справиться с привязанностью к человеку?

Екатерина 21.03.2013

Мне 31 год, замужем 7 лет, сыну 5 лет. 10 лет назад у меня прекратились отношения с человеком, которого я очень любила. Прекратились по его инициативе. Даже это была не инициатива. Он просто уехал в другой город на постоянное место жительства, не поговорив со мной. Я знала, что он собирается переезжать, но надеялась на дальнейшее продолжение отношений. Каким оброзом, об этом я тогда не задумывалась. Я очень сильно переживала, плакала, не ела толком. Была обида, ведь можно было поговорить и все объяснить. Со временем воспоминания о нем вызывали больше положительных эмоций, чем негативных, но с легким налетом грусти от того, что ничего у нас не сложилось. В течение того времени, что я нахожусь замужем, этот человек мне периодически снится. Сны хорошие, добрые, мы в них вместе. С мужем у нас отношения не очень хорошие. И я заметила, что сны эти появляются, когда мы ругаемся с мужем. После этих снов я вспоминаю все события 10-летней давности. Естественно, все хорошее, но вместе с этим возвращается и обида. Обида на то, что он уехал, не поговорив. Такое ощущение, что мы забыли поставить точку в наших отношениях с тем человеком. И все эти эмоции я переношу на отношения с мужем, мне тяжело пойти на примирение. Как отпустить этого человека? Как избавиться от привязанности к нему?

Здравствуйте, Екатерина.

Вы знаете, ответить на вопрос - Как избавиться...? - почти невозможно.

И если кто-то будет предлагать Вам такие решения, то они вряд ли смогут принести реальную пользу.

У меня возникают другие вопросы.

Вы 10 лет живете с виртуальным человеком в душе....

Этакая дыра в сердце.

Не заполненная, не наполненная   - Любовью..., привязанностями..., жизнью....

Вот с этим бы и поработать.

Захотите - обращайтесь.

Г.Идрисов.