Мой муж пьёт, как ему помочь?

Надежда 21.03.2013

Мой муж пьет как мне быть и как ему помочь?Как вести себя с ним?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш муж - алкогольно зависимый.
И это - болезнь, требующая соответствующего лечения у нарколога.
Лечения, порою - на всю жизнь.
А еще - осознание проблемы Вашим мужем и желание лечиться с его стороны.
Вы же являетесь созависимым членом семьи.
И Ваша задача, прежде всего — избавиться от собственной ответственности за поведение зависимого.
Начать уделять внимание себе, своим потребностям и интересам.
И перестать спасать мужа.
У него - своя жизнь и свой выбор, у Вас же - своя жизнь!
И только тогда, когда алкогольно зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года
Надежда, здравствуйте! Что касается алкогольной зависимости, то она, безусловно, предполагает лечение. Рекомендации по поводу Вашей тактики можно дать, но предварительно необходимо изучить сложившуюся жизненную ситуацию. А именно, особенности поведенческих моделей Вашего супруга, его морально-ценностный уровень и мн.др. В связи с этим, личный визит Вам будет полезен. С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Взгляните реальности в лицо и перестаньте верить, что все пройдет само собой. Поговорите с супругом и обратитесь в наркологию по месту жительства. Возможно, кодирование будет эффективным в вашем случае, также не забывайте и о психотерапевтической помощи ему. Подумайте об этом. Удачи вам!