Стоит ли ревновать?

Эльвира 21.03.2013

Добрый день! С мужем живем 7 лет, до этого он никогда не смотрел порно-фильмы. Сейчас почти каждый день смотрит на голых баб и порно,смотрит когда меня рядом нет (на работе или в гостях). Я спрашивала причину этих просмотров этих фильмов и роликов, ответ: скучно мне говорит вот и смотрю. Я очень к этому ревную, хотя секс у нас регулярный и проблем нет. Что мне сделать для этого не знаю посоветуйте пожалуйста. Я себе места не нахожу. Сейчас он смотрит и все удаляет, чтобы я не знала, но я то знаю что он их смотрит и спрашиваю заходил, а он врет и говорит что "нет". Спрашиваю давай вместе посмотрит со мной не хочет, и мне отдельно не дает смотреть. Что делать не знаю, помогите пожалуйста. Очень буду ждать Вашего ответа.

Добрый вечер, Эльвира! Сексуальные партнерские отношения не становятся интенсивнее с течением времени. По мере усиления между партнерами любви сексуальное вожделение снижается. С одной сторны, крепнет взаимная привязанность. Любовь усиливается, становясь богаче и разностороннее. С другой  - желание обладать друг другом ослабевает.  Сексуальный интерес  ослабевает, несмотря  на правильные действия:  заботитесь друг о друге, интересуетесь делами друг друга, готовы постоять друг за друга. Сексуальный интерес угасает потому, что ориентированная на партнера  сексуальнсть дружелюбно и незаметно устанавливает монополию. По настоящему влюбленные  особенно податливы  сексуальности, ориентированной на партнера, для которых партнер - центр всей жизни. Сексуальность ориентированная на себя исчезает совсем - как расворяется _ чего никто и не замечает. На первых порах. Различия между партнерами преуменьшаются, отрицаются или идеализируются, служат доказательством того, насколько хорошо различия дополняют друг друга. У каждого из партнеров различный сексуальный опыт, пристрастия, особенности, привычки, желания, фантазии.  То есть у каждого свой сексуальный профиль, непохожий на сексуальный профиль другого. Оба партнера не рассказывают друг другу о том, чтобы ему хотелось когда -нибудь осуществить, о своих непережитых страстях, о будоражащих фантазиях. Границы сексуального обмена между партнерами подвижны. Они изменяются. Постоянно. Обновляется опыт - возникают новые желания и формируются новые потребности. Внешние соблазны постоянно провоцируют и заставляют пробовать новое. Даже если определенные фантазии и опыт скрываются одним партнером от другого, они тем не менее присутствуют в отношениях.  В чем различие  фантазии и желания? Фантазии - это иллюзии о том, что могло бы быть, желания - это реальные, ориентированные на воплощение фантазии. Желание требует осуществления. Иметь желание-одно, выражать его - другое. Желаниям нужен тот, с кем их можно разделить. Чтобы желание исполнилось , его нужно уметь донести до партнера.  Возможно, твой муж в поисках нового в ваших сексуальных отношениях. А своей ревностью и контролем его по поводу просмотра порнофильмов, вы отдаляете его от себя. И тогда, захочется ли ему разделить с тобой свои сексуальные желания.