Как помочь отцу и не сойти с ума?

Наталья 21.03.2013

Мне 32 года, одиночка, ребенку 4 года. Работаю кассиром. Более 10 лет не жила с родителями (скандалы, били, презирали...). Пол года назад вернулась из-за финансовых проблем. На мое удивление отношения были противоположны. 2 месяца назад умерла мама (родители 40 лет вместе,им по 63 года). Папа сейчас нуждается в женской ласке(моей), чужих женщин брезгует, к психологу не хочет (говорит что я для него психолог),ведет себя не как отец а как потенциальный любовник, пытался целовать, руками лезет куда нельзя. Уехать от него не могу, он совсем сума сойдет один. Он любил маму, из-за ее смерти он таким стал. У меня 2 варианта, либо другая женщина, либо психолог а потом все таки женщина, но ни к тому ни к другому я его не склоню.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!

В первую очередь, вам самой нужно обратиться к психологу на очную консультацию, иначе вы поддадитесь на "манипуляции" отца и перейдете ту самую грань, что чревато более серьезными последствиями, тем более с вами проживает ребенок. На очной консультации, вам стоит проработать ваши отношения с родителями. Откуда в вас такая готовность, жертвовать собой и терпеть вс эти вещи, только за то, что отец стал относиться лучше...Смерть вашей мамы трагедия, безусловно, но не только для вашего отца, но и для вас, и это не повод для того, чтобы он позволял себе злоупотреблять вашим желанием помочь. Подумайте об этом. Удачи вам!