Боюсь потерять любимую, но сам всё усложняю

Антон 20.03.2013

Здравствуйте. Надеюсь вопрос мой будет рассмотрён быстро, так как времени и так мало. Я встречаюсь с девушкой уже год. И тут объявляется её бывший парень со словами о любви. (Расстались они из за того, что он был скован и замкнут). Как потом оказалось, этот парень ей впредь не равнодушен, и она даже готова за него заступаться до последнего. Я естественно волнуюсь, ревную сильно, но она меня убеждала в том, что всё будет налажено, и она любит только меня, и будет только со мной. Но даже после таких слов я всё равно себе накручиваю. Не давно начал на неё давить. И она обижалась в последствии, сам того не хотя. Сегодня узнал, что она назначила ему встречу, но она ещё не состоялась. Я боюсь что делаю только хуже. Я очень хочу остаться с ней. Я люблю её. Подскажите что мне сделать, чтобы сохранить отношения.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день,  Антон! Вам надо повышать самооценку, ведь она является причиной Вашей ревности. Вы не уверены, что Вы для своей девушки самый лучший на свете. Кроме этого Вы не доверяете своей девушке, ревнуя ее. Ваша ревность не принесет счастья ни Вам, ни ей. Поэтому самое лучшее - это записаться на очный прием к психологу в Благовещенске или к психотерапевту в своем городе, чтобы проработать Вашу личностную проблему. И помните: насильно мил не будешь, поэтому своей ревностью Вы можете все сами и испортить! Добра Вам, счастья, личностного роста, и успешного освобождения от ревности, потому что это разрушающее чувство.