Есть ли шанс построить семью и возродить любовь?

Мария 20.03.2013

Здравствуйте.Мне 27 лет.4 мес назад развелись с мужем.Прожили в браке 2,5 года.Маленький ребенок, два))

Жили душа в душу около года, остальное время часто ссорились,я скандалила,в чем очень раскаиваюсь.Беременность, послеродовая депрессия и пр.Он терпел, закрывал глаза.Но терпение закончилось и он отдалился.Начали ссориться еще чаще.Никто не хотел слушать и понимать другого.В результате развод.После развода я поняла насколько я была не права и какой он замечательный муж и отец.Но уже поздно,к сожалению.

Он очень меня любил и я его тоже,люблю до сих пор.

Сейчас мы ссоримся гораздо меньше и ссоры не такие как раньше.Я учусь держать себя в руках и лишний раз закрывать себе рот.Нет, он ничего такого не делает,просто я очень эмоциональная и мне тяжело свои эмоции скрывать.Но я учусь и это не плохо получается.Я вообще стала много работать над собой и вижу плоды своих трудов.Становлюсь сдерженее,спокойнее, перестала контролировать каждый его шаг,хвалю его и ценю все что он делает.

У нас замечательный секс,почти доверительные отношения,вместе проводим почти все свободное время.В его глазах я вижу большой интерес ко мне,даже нежность.Но он говорит,что так сильно как любил меня раньше ,не любит.А жить не на 100 процент не хочет.Что он устал.Что ему хочется быть одному .

Читала множество статей о том как возродить любовь мужа,но никакой ценной информации не нашла.А если что-то нашла, стараюсь применить на практике.Больше темы "давай попробуем" и "любишь ли меня" не поднимаю,они его начинают раздражать.У нас полноценная жизнь мужа и жены. ТОлько он не ночует с нами(т.е. редко ночует)И официально мы не вместе.

Вопрос:Есть ли шанс на воссоединение?

Как пробудить его любовь?Я чувствую,он любит,но где-то глубоко внутри.Просто он устал.А с другой стороны...вдруг это не так и я все придумала?

Стоит ли надеяться на будущее с ним или стоит отпустить ситуацию,мол что будет, то будет?Я меняюсь и хочу чтобы он полюбил меня такой какой я становлюсь.Но возможно ли это?

Здравствуйте,Мария.Такое чувсто,что у Вас почти все в порядке,но,что-то мелкое мешает.Я думаю,Вам нужно взять час или два у психолога,для разбора полетов.Нужно понять-из за чего конфликты,в чем Вы меняетесь,и чего не хватает мужу.Будет понятно,в каком направлении двигаться.Важно и с мужем провести консультацию,если Ваши ценности велики.Не отпускайте все на самотек.Обращайтесь для собеседования.У Вас высокий потенциал,и отношения надо спасать.