Ребенок не слушает учителя, мальчику 7 лет

светлана 19.03.2013

Гиперактивный мальчик не слушает никого. делает то что ему хочется. реагирует только на крик.

Светлана, добрый день.

Вы описали лишь часть ситуации.

Вам непросто, вы явно не рассчитывали, что увас и  сына могут быть такие отношения. И явно устали сами. Если ребенок гиперактивный, то ему требуется помощь: остеопаты, неврологи, специалисты нейропсихологи, детская йога - это все необходимо для помощи его нервной системе. Ведь гиперактивность - это зачастую следствие родовой травмы, вовремя непролеченной. Но это не означает, что так будет всегда. Но только с вашей помощью можно подкорректировать ситуацию. Ему ведь тоже непросто: в жизни он сталкивается с непониманием, усталостью людей от него, от его поведения. Но поверьте, он не специально. Ему просто нужна помощь, особенно тогда, когда он не слышит. НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ ИНСТРУКЦИИ НА РАССТОЯНИИ! НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ МНОГОСОСТАВНЫХ ИНСТРУКЦИЙ: НАПРИМЕР ОДЕВАЙСЯ, ГОВОРИТЕ: ОДЕВАЙ НОСКИ, ВЫПОЛНИЛ- ОДЕВАЙ РУБАШКУ. НЕПРОСТО, НО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!

УДАЧИ!