Что делать когда муж оскорбляет?!

Оксана 19.10.2010

Здравствуйте!

Меня зовут Оксана, мне 19 лет! с Моим мужем мы живем 5 месяцев.Пока встречались все было как у всех.Соры, примирения, по разному...

Вчера напился со своим другом, и ночью начал меня бить и оскорблять, я его побоялась ничего не сказала, утром проснулся- как будто ничего и не было!Поехал на роботу, вечером позвонил и между прочем сказал что пил пиво, я напомнила, что он обещал не пить и наши отношения рушатся, он сказал что ему все ровно, мягко говоря. уже 6 часов сидит там, когда я позвонила он всего лишь спросил мы розтаемся?! я роз плакалась и положила трубку!

Я понимаю что он не натворил и не знает как себя вести, но я его наверное люблю... не любила бы- поехалда домой, и не вспомнила. мы живем в моей квартире, он приежжий, я понимаю что если мы розтанемся, ему будет некуда идти, да и роботает он у моего отца... Я не могу его выгнать на улицу! уговоры не действуют, я в отчаянии!

Помогите мне, пожалуйста!

Здравствуйте, Оксана! Ваш муж может ничего не помнить. Такова наша психика. Разговаривать с ним нужно только тогда, когда он трезвый. Кроме того, ему нужно объяснить, что его психика так устроена, что при употреблении алкоголя, его сознание полностью отключается и он может совершить очень серьезные вещи (к примеру, убить человека и об этом не помнить). Это не поможет избежать наказания. Кроме того, он должен понимать, что его местожительство, это его проблема. Если он это поймет, то не будет везти себя так нагло.

Отношения между людьми в семье нужно развивать. Мне  кажется, что он как -то заскучал с Вами. Не потому, что Вы не интересны, а потому, что он сам ничего придумать интересного не может. Возможно, он заскучал и сам с собой.

Общайтесь больше друг с другом, имейте совместные интересные впечатления и переживания, смотрите вместе кино, путешествуйте (не обязательно далеко).

Удачи Вам!