С чего начать жить?

Анастасия 19.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 18 лет.

Я учусь на первом курсе, учусь плохо, т.к. не посещаю занятия.

Дело в том что мне очень трудно влиться в коллектив, хотя я очень общительная и оптимистичная личность. Мне лень ездить на учебу, хоть универ находиться в часу езды от дома.

Сижу дома. Ничем не занимаюсь, целыми днями в интернете, но и сдесь мне скучно. Хочу заниматься своим делом,самопознанием, но и это мне лень. Живу одним днем, нет планов на будущее. Думаю что со временем всё само придёт, но сейчас понимаю, что это не так. Нужно строить свое будущее.

Я разочаровываюсь в себе, родители не уважают,т.к. знают про учебу.

Они хотят чтобы я много добилась в жизни и дают мне все что я попрошу. Расстраиваюсь, когда они опять разочаровываются во мне.

Слушают вранье.

Ведь они этого не заслуживают.

С чего начать? Как поменять свою жизнь?

Анастасия, здравствуйте. Начало есть. Вы осознаете , что нужно что-то делать. Это первый шаг.  Шаг номер два-найти причину вашего состояния.

Самой разобраться в этих вопросах не просто, рекомендую вам обратиться за помощью к психологу. Ваше эмоциональное состояние и разочарование в себе связано с позицией и ожиданиями ваших  родителей. Принять себя такой, какая вы есть сложно, так как родители завышают планку ожиданий. Чувство вины перед самой собой и перед ними тяготит и лишает возможности двигаться. Наступает желание закрыться и лень, она , как защита от новых разочарований, чувства вины и душевной боли. Психолог в Мегионе, с помощью практических техник , сможет вам помочь. Благодаря этому сайту, мы можем с вами поработать по скайпу. В процессе индивидуальных сессий вы сможете избавиться от чувства вины, сможете приняь себя и начать двигаться дальше. Вы наладите отношения с родителями, выстроите свои личные границы и наполните свою жизнь чувствами, которые не закрывают от мира, а позволяют с радостью и благодарностью, с принятием и любовью шагать вперед. С уважением, Евгения.