Дело во мне, или это нормально?

Юлия 18.03.2013

Владимир Иванович добрый день! мне 23 года. я грамотный человек, хорошо училась и у меня хорошо получается дело за которое берусь. Волнует то что я не уверена что нашла свое - я работаю бухгалтером.

В свои 23 года я сменила уже порядка 5 организаций, для бухгалтера ведь это очень плохо.

Я сомневаюсь искать что-то другое или набраться терпения и упорства и работать в одном месте?

У меня очень тяжело началось мое обучение в институте. Я училась на бесплатном, выбрала эту профессию потому что хотела приехать жить в город своей мечты (родители мне говорили ехать в другой город если на платное). я на втором курсе практически перестала учиться. в итоге все-таки закончила универ.

Сейчас очень запуталась, мама не разговаривает со мной уже месяц считает что я сумасшедшая. ее слова "как можно в твои 23 метаться, уже семью надо".

Подскажите в каком направлении мне двигаться. что исправлять, корректировать?

очень благодарна заранее за ответ.

Здравствуйте,Юлия.Вы говорите о смене пяти мест,но не говорите главного-почему меняете места работы.мама говорит,что Вам пора замуж-но Вы ничего не говорите о том,какого Ваше отношение к браку.Поэтому,Ваши трудности не описаны ясно.А только следствия.Частая смена работы,если это не увольнения по причине слабых знаний не является чем-то плохим.Вы ищите то место,где Вам должно нравиться.И это хорошо,что Вы ищите и не довольствуйтесь первым попавшимся.Как раз нужно расширять свои представления о жизни.И Вы это делаете.Ищите,где больше платят.А к коллективу надо приспосабливаться.Коллективы готовые и комфортные для Вас могут быть только случайно.Всегда найдется тот,кто Вами недоволен.А Ваше настроение не должно зависеть от других людей.Что касается брака-то опять же,Вы решаете,когда вступать в брак.а не мама.Но,если есть скрытые страхи,их надо преодолевать,обратившись к психологу.А не держать в себе.Иначе,загоните проблему вглубь.