Стоит ли выходить замуж?

Милана 18.03.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет. Живём с молодым человеком вместе 1,5 года. Была притирка где-то год. За время притирки мы каждый день ссорились, он ко мне всё время придирался, обижался на меня слово не скажи, замечания не сделай, капризничал, срывался на мне, было очень много недопоминаний, ревновал к мужчинам в общественном транспорте, если просто поверну голову в их сторону. Ему было не понятно почему я на них посмотрела, возникали вопросы а вследствиии этого скандалы и ругань. На протяжении всей притирки я мучилась, все скандалы и ругань в основном возникали по его инициативе, при этом во всех наших ссорах он винил меня, говорил что я виновата в том, что спровоцировала ссору, хотя на самом деле это не так. Один раз уша от него, но потом через день вернулась, так как не смогла без него. После этого всё повторялось снова. Он мне постоянно гороворит что любит меня, жить без меня не может. Так он меня во всём устраивает, но не устраивает его отношения ко мне, я чувствую что он со мной не искренен, что не любит меня, хотя я могу ошибаться. Мы с ним по многом похоже, у нас есть общие интересы, вообще много общего. Сейчас стало получше, но всёравно часто ругаемся и трепим друг другу нервы. Много недопонинания. У меня на него затаилась обида, т.к. я много страдала с ним. Сейчас встал вопрос свадьбы, он мне давно предлогал пожениться, т.к. мы давно встречаемся и нужно определяться, и ещё ему нужно уезжать в длительную командировку в другую страну. У меня по на счёт него большие сомнения, т.к. я незнаю уживёмся ли мы. Что мне делать стоит ли продолжать отношения и выйти за него замуж, или нам лучше расстаться?

Здравствуйте,Милана.Очень своевременный вопрос.Честно скажу-прогноз отношений-очень осторожный.Причина в том,что у него и у вас-заниженная самооценка.У Вас это сказывается на мягкости,чувствительности,обидчивости,уступчивочти,терпеливости.И при этом Вы не можете уйти в более доброкачественные отношения.Его положение более сложное.Он уязвим со всех сторон.В основе его низкого ощущения себя-чувство стыда за свое несовершенство.Вероятно,его изощренно унижали и подчиняли в детстве.Никогда не хвалили,а больше отвергали.Поэтому,он видит Вас слишком хорошей для него.И ему кажется,что Вы вот вот в нем разберетесь и его предадите.Поэтому,ловит от страха каждый Ваш взгляд.Будет всегда ревнив.Если Ваши качества с другим мужчиной могут служить миру и согласию,то его-только разрушать.Бессознательно.Если Вы захотите с ним быть,по хорошему,ему нужно взять часов двадцать консультаций.Тогда он переоценит себя,как хорошего,и ссоры с Вами будут сходить на нет.Но,это пару лет работы Вам с ним.Если у него будет желание на это.Ведь,из за чувства стыда он может утверждать,что у него все хорошо.