Как помочь моей сестре?

Ирина 18.03.2013

Добрый день! Я не знаю как помочь моей сестре( ей 25 лет). В 2011 году моя сестра развелась с мужем( Вместе прожили 5 лет, причина развода- любовница мужа) Все пять лет моя сестра лечилась по гинекологии, чтобы забеременеть, но так и не забеременела. После развода у нее началась страшная депрессия! Она потеряла мужа, квартиру, машину, достаток. Она постоянно плакала, психовала... и даже один раз пыталась вскрыть себе вены. Сейчас у нее есть молодой человек, и вроде бы успокоилась, устроилась на работу, живут на съемной квартире... денег не хватает. Мне не нравится ее молодой человек, т.к. он ничего не имеет в 30 лет, и работает на заправщиком бензина на станции, т.е. обеспечить будущее моей сестры он не может, кроме того молодой человек любит выпить( моя сестра также не откажется от таких " посиделок") Моя сестра плохо выглядит, плохо одета, у них постоянно не хватает денег, она ничего не хочет в этой жизни. Моя сестра живет в большом негативе, но когда то она не была такой.Сестра знала себе цену, отлично выглядела, у нее горели глаза. Я даже боюсь заговорить о том, что надо что то в этой жизни менять, и парня менять,( точнее я много раз ей говорила) т.к. она опять начнет на меня обижаться и кричать. К психологу она идти не хочет. Я точно знаю что ей нужна высокоспециализированная помощь специалиста. Мама очень переживает плачет иногда. Помогите пожалуйста разобраться.

Помните, как в Библии написано: "Возлюби ближнего своего как самоё себя" И современное продолжение: "Возлюби ближнего своего - оставь его в покое!" Ваша сестра живет отдельно от вас, своей жизнью. Что вам за дело - жить жизнью вашей сестры? Займитесь своими проблемами, помогите себе!