Со мной не хотят дружить

вероника 18.03.2013

Я раньше училась в минске а потом переехала в лунинец 7 класс прошол так себе а уже 8 кашмар все надо мною издеваються и даже подруга не хочет дружить почему я не понимаю пожалуста дайце совет

Здравствуй, Вероника.

Если с тобой никто не дружит – это невыносимо горько и обидно.

Причины плохих отношений с одноклассниками могут быть разные.
Возможно, общение не заладилось с самого начала, возможно проблемы
проявились только в 8-м классе. Может быть причиной являются какие-то
разногласия, несхождения во взглядах и вкусах. Возможно все дело в твоих внутренних проблемах. Тут надо разобраться в чем "корень" неприятностей.

Трудно ответить, ты мало рассказала о своих взаимоотношениях с коллективом, и все же я бы посоветовала тебе обрести больше уверенности в себе и своих силах. Если стесняешся подойти к одноклассникам и заговорить первой, то этот страх можно победить, только пройдя через него. Важно научиться не бояться высказывать свое мнение, отстаивать свою точку зрения.

Успехов!