Как изменить себя?

Юля 18.03.2013

Здравствуйте,уважаемый психолог.Я хотела бы вас попросить о помощи..Я замужем 2 года.У нас с мужем есть ребенок 1,5 годика.Мы оба скорпионы,и постоянно ругаемся(не умеем уступать друг другу).Мой муж,любитель сходить налево.Я первое время,очень тяжело это переносила,а сейчас как-то легче..Мы несколько раз,даже расходились на время,но он всеравно возвращался,и я прощала..Сейчас мне очень тяжело,но не могу понять почему..Последние несколько месяцев,муж ничего плохого не делает,работа-дом,дом-работа.А я к нему цепляюсь по всяким пустякам,и начинаются скандалы.Он мне говорит-"Мы всю жизнь вместе проживем,все будет хорошо!",а я не верю,и начинаю говорить,что он опять мне изменит.Я всегда думала,что причина наших ссор-только муж,а сейчас начинаю понимать,что я..Что мне делать?Как изменить себя,и не доставать мужа бесспричинно?Или он просто не мой человек,и нужно разойтись?Спасибо,что выслушали,и заранее спасибо за ответ.

Грицышина Алевтина Владимировна

Юля, здравствуйте! Скорее всего, опыт измен вашего мужа не позволяет вам полностью доверять  супругу, расслабиться рядом с ним и жить счастливо.

Ваше беспокойство по поводу того, что он может изменить вам еще раз, вплоне объяснимо и уместно. И дело здесь не в вашем богатом воображении, а в реальной опасности, что рано или поздно супруг "возьмется" за старое.

Юля, предполагаю, что у вас с мужем не совсем гармоничные отношения. Если вы с мужем будете вместе над ними работать, то у вас есть все шансы построить счастливую  семью. Обратитесь к семейному психологу для того, чтобы он помог вам разобраться в том, что происходит. Если муж не поддержит вас в этом мероприятии, то идите к специалисту одна. В таком случае изменения в семье начнуться с вас

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

....Мы оба скорпионы,и постоянно ругаемся..

сядьте с мужем ,  обсудите и согласуйте каждый вопрос этого договора для молодоженов см ЗДЕСЬ

...Мой муж,любитель сходить налево...

Если же Вы решили, что Ваш партнер  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий (см ЗДЕСЬ)

...Я всегда думала,что причина наших ссор-только муж..

Да , это так. Переживание измены - это большой стресс.

Семейный психолог вашей паре - в помощь

Здравствуйте,Юля.В данном случае Ваша раздражительность уместна.Ведь,муж Вас предавал и изменял.И теперь Вы ему не верите.И своими ссорами Вы как бы ему говорите-Раз я плохая,а она лучше-уходи.Но,он ,как я понимаю,уже не изменяет.Значит,нужно взять с него слово,что он будет Вам верен,и его простить.И больше не подозревать.Тогда исчезнут Ваши придирки и наладится мир.А пока Вас можно понять,Вы им унижены и протестуете.