У любимого беременна бывшая девушка, как мне быть?

наталья 17.03.2013

Добрый вечер. Прошу вашего совета. В голове полная каша. Нашим отношениям полтора года, начинались они нечестно, я была замужем, он в длительных отношениях. Естественно, основные отношения стали трещать по швам, хотя наше совместное будущее мы не обсуждали. Он почти полностью перестал общаться с подругой, было общение раз в две недели по телефону. Но летом она пригласила его на отдых с компанией, он согласился, по аозвращению они расстались. Через месяц она сообщает ему, что беременна и что решила рожать. Он принимает решение съезжаться, но тянет время, потом обговорив все решает, что признает ребенка и будет воспитывать на расстоянии и помогать материально. Но совесть мучает, и он на протяжении всей беременности говорит, что возможно съедется и будет жить ради ребенка. Теперь о себе. Я ушла от мужа осенью, живу одна с сыном, наши отношения с МЧ мы скрываем (мы коллеги), осенью он мне клялся в вечной любви, говорил, что будет со мной и пр. Вместе мы не жили, потом стал поостывать, сказал, что не может перешагнуть через моего и его ребенка и ничего мне обещать не может и в принципе не против, чтобы я вернулась к мужу, а с ним осталась в любовницах. Дальше размышлений на тему их совместной жизни он не продвинулся. Сын родится на днях. Все также говорит, что может и женится ради ребенка. На все мои вопросы о нашем будущем говорит не знаю, про его общение с подругой отмалчивается, сказал, что звонит, что волнуется. Вопрос: какова вероятность того, что после рождения сына он решит жениться? Какова вероятность того, что подруга примет его? И ждать мне что то от этих отношений? Я не в силах сама уйти от него, вернуться к мужу или просто остаться одной. Нам по 30лет.

Здравствуйте, Наталья! На ваши прямые вопросы я думаю никто не сможет вам дать достоверный ответ. Потому, что ситуация складывается из множества факторов, которые вы не осветили в своем письме. Кто может предположить, как сложатся отношения у вашего МЧ с его подругой, если Вы очень мало разбираетесь, что же там у них происходит. Ваш избранник не спешит ставить вас в известность, да и Вам откровенных предложений на перспективу совместной жизни не озвучивает. Похоже, что он занял весьма удобное положение, "любя" двух женщин одновременно, или еще сам не определился с выбором и мечется между двух огней.  , как известно, за двумя зайцами погонишься... А вам уже решать, хотите, ли Вы быть в роли этого зайца, или надо что-то делать с любовной зависимостью, обратившись за помощью к специалисту. И наконец быть хозяином своей жизни, не завися не от чьих-то решений. Состояние ожидания может продлиться очень долго, если МЧ это удобно, решите для себя, сколько время вы готовы на это потратить? И кто вам сказал, что Вы останетесь одна?