Как поладить с родителями?

Виктория 17.03.2013

Меня зовут виктория мне 13 лет. Мне не хватает родительского внимания. Мама никогда со мной по душам не поговорит она мне не рассказывала о переходном возврасте. Она не спрашивала кем я хочу стать в будущем.мы с семьей никогда не ходили куда нибудь отдыхать. И меня никогда не замечают один раз я сильно обиделась на родителей плакала около часа не ела 2 дня они этого не заметили даже. Они не такие уж занетые мама дома целый день а пап приходит в обед. Когда пытаюсь с ними поговорить они меня не слушают молчат. Очень хочу с ними поладить хочу чтоб наша семья была дружной. Чтобы когда мне плохо в мою комнату зашла мама и поговорила и успокоила меня. Я хочу чтоб мама всегда спрашивала какие оценки ты получила. Но маме пофиг на мою учебу я сама учусь хорошо но ей все равно. Один раз спросила у мамы можно я в школу не пойду она сказала зачем она тебе нужна. мне нужна поддержка родителей(((

Виктория, понимаю как Вам хочется внимания и любви от родителей. Почему они так себя ведут, мы не знаем, но Вам хочу сказать чтобы Вы свегда помнили об этом: Ваши родители Вас очень-очень сильно любят! просто они не выражают свою любовь так,как хочется вам, может у них в семьях не было принято открыто выражать чувства любви и они  делают так как умеют. Виктория, начните сами говорить то, что чувствуете, со временем и мама, и папа привыкнут к такому общению. и в семье Вам будет уютно и тепло. Если в школе есть психолог разговаривайте с ним периодически.