Ребенок, садик, родители, воспитатели

Василий Михайлович 18.10.2010

Мой ребенок 2,8 года (девочка) пошел в детский садик. С первых дней когда оставляют детей на 1час потом на 2 часа с последующим до обеда она не перестает плакать и искать родителей с детьми не играет, все за воспитателями бегает. Были попытки сбежать с уличной прогулки. А в помещении прячут вещи чтобы ребенок не одел вещи чтоб уйти. Воспитатели жалуются что ребенок постоянно плачет и хитрит (слез нет а хныкает) не дает заниматься с другими детьми. Эти жалобами доводят жену до истерики. Ребенок в силу обстоятельств и крайне неблагоприятной обстановки РФ поступил на воспитания в младшую группу дети с 3-4лет, воспитатели говорят что она развитая в речевом и мыслительном смысле для занятия в этой группе но почему-то их раздражает как я понимаю ее плач. Садик меняли в первые дни для того чтоб ближе водить из дому. В общем время пребывания ребенка в садике примерно 3 недели. Было устное предложение от воспитателей о переводе ребенка в ясельную группу, так как там освободилась место. Но я боюсь что перевод не повлияет на желание ребенка находится в дошкольном учреждении.

Помогите разобраться в ситуации с уважением Василий Михайлович и его семья.

Василий Михайлович! Причина такого поведения может быть в семейном воспитании. Сразу отмечу, что читая ваше письмо складывается впечатление, что у вас не дочь, а сын. И воспитание дочки происходит строго по-плану. Или вы ее залюбили, или вы ее муштруете! В любом случае, вам следует обратиться к психологу за помощью, чтобы поработать над своими недостатками и комплексами, для того, чтобы "ваш ребенок"( в этом выражении нет родственности с дочей!)- стала счастливой!Когда начинаются проблемы у детей- лечить следует родителей! И маму, и папу! Начните с малого, купите книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"- это настольная книга для родителей! А с девочкой общайтесь чаще, говорите, объясняйте, рассказывайте- дети понимают больше, чем вы себе представляете. Помните , что ваша доченька-это маленькая личность, которая желает много знать, а для этого надо разговаривать и прикасаться к ребенку в течении дня не менее 4-8 раз!Самое важное в воспитании ребенка-это понимание причинно- следственных связей. Плачь имеет причины- вам нужно их найти , и желательно с психологм!Очень хорошо, что вы сделали первый шаг и обратились на сайт к специалистам!Это говорит о том, что вы желаете разобраться в происходящем, что вы ищите выход! сделайте второй шаг- сходите к психологу! Удачи вам!