Жена копирует стиль поведения и одежды свекрови

Светлана 17.03.2013

Моя сестра старше своего мужа (ему 31, ей 38)но выглядит она не плохо для своего возраста. Поженились они когда ему было 23 (она увела его из семьи где был ребёнок 3-х лет, да и его бывшая не очень его держала)Детей она ему больше не родила(проблемы у неё и у него)да и не особо они им были нужны. Он ушёл от первой первой жены, не желая работать, ответственность не нужна, в общем он хотел свободы... гулял пил ну и сестра вместе с ним... он изменял и первой жене и моей сестре, сыном не занимается, берёт его(не на все выходные)только чтобы люди плохого не сказали о нём, деньгами стал помогать сыну только к 12 годам да и то, только после огромного скандала. Сестра за него уцепилась и не может уйти, а он её бьёт, унижает при друзьях и бывшей жене, изменяет. Его первая жена как-то сказала, что ему нужна няня, а не жена, как бы и мама и жена(в интимном смысле)в одном флаконе. Вот так и оказалось, что с каждым годом моя сестра копирует стиль свекрови: одевается как она, манера говорить, выражения как у неё, готовить стала тоже самое, хотя раньше такие блюда не любила. Она пытается стать его мамой? Ей делают замечания по поводу поведения мужа или свекрови, а она молчит... раньше бы сама что-то сказала, а теперь как-будто чего-то боится, вроде как поддерживает свекровь и мужа:муж - гуляет, свекровь - его защищает... разве это правильно? не одна нормальная женщина не смирится с таким! Что с ней происходит? Почему она копирует свекровь и в последнее время их ни за что не осуждает(есть за что), ничего не рассказывает?

Здравствуйте, Светлана!

"Почему она копирует свекровь и в последнее время их ни за что не осуждает(есть за что), ничего не рассказывает?"

Вашу сестру все устраиваете. Это ее жизнь, ее личные границы отношений с теми людьми. Ее уровень доверия, сошел на нет, по отношению к вам. Почему? Позвольте вашей сестре жить так, как ей нравиться, не осуждайте ее, не стремитесь исправить ее жизнь....

С уважением к вам!