Что делать, если муж позволяет отдых вне семьи?

Ася 18.10.2010

Меня зовут Ася, мне 22 года, а мужу 27. Вместе мы прожили уже год, у нас недавно родился ребенок. Все то время пока муж жил без меня, вел разгульный образ жизни: пил с друзьями, куралесил на машине по России, девушек менял, как перчатки и ни во что их не ставил. Когда мы начали жить вместе, многое поменялось и в нем и в его поведении, но увы частенько поскальзывают и старые привычки. Например, если пить, то напиваться; если гулять, то до утра; куда все, туда и я; кто не со мной, тот против меня, а остальное не волнует. Он достаточно ревнивый человек и вспыльчивый, иногда переходит все рамки и начинает доказывать свою правоту, хотя знает, что не прав. Он спорщик исмутьян, но он страется исправиться. Все это время он больше уделяет внимания своим друзьям, которые его ни во что не ставят, но будь то 12 или 2 часа ночи, он пойдет им на помощь. Домой он не стремиться идти после работы, а наоборот ищет кучу не понятных дел или встречается с друзьями до поздна. А с рождением сына начались новые "загоны". Я должна сидеть с сыном круглые сутки, а он имеет право пойти на концерт в ночной клуб, поехать к другу в другой город с ночевкой, попить пиво на работе с сотрудницами и т. д. Я незнаю на каком языке объяснять, что мое отношение к нему все больше рушиться с каждым таким разом, чувства остывают и я прошу у вас помощи разобраться как мне себя вести?. Скандалы, истерики, психи, разговоры по ночам, просьбы ничего не выходит, а если даже и получается достучаться, то не на долго. Он любит нас с сыном, не изменяет мне, но такое ощущение я живу одной смьей с его друзьями и эгоистическими желаниями. Не хочется рушить то, что мы с таким трудом строили. Как его отучить от друзей? помогите пожалуйста...

Комарова Вера Леонидовна

Ася, если его мама с папой не отучили, то не берите на себя не свою миссию, вот сына будете и приучать, и отучать. Ваш муж взрослый со своими привычками, и Вы это знали и догадывались, что он таким и будет!  Станьте тоже эгоисткой (почему то это слово воспринимается как ругательное), на самом деле важно дуимать и заботиться в первую очередь о себе (даже во время блокадного голода мать сначала ела сама, чтобы выжить, и смочь спасти ребенка)! Ходите к подругам, не отказывайте себе в удовольствиях и проч. "Я должна" - это Вы сами себе прописали! Вы свободны в проявлении своих чувств, своих желаний! А сидите дома, потому что жертвой быть легче, чем действовать! С ребенком можно и в ресторан сходить, и в гости, и кругосветное путешествие совершить... Главное - хотеть!