Постоянно ревную любимого

Софья 17.03.2013

Здравствуйте! С молодым человеком находимся в отношениях уже около 2х лет. В начале отношений все было хорошо, но через некоторое время он ушёл, начал встречаться с другой девушкой, я очень трудно это время пережила, и он пришёл каяться. Ну я его простила, т.к безумно люблю, но теперь у нас уже около года каждый день конфликты и ссоры, я ему не доверяю абсолютно, постоянно проверяю его телефоны, контакт, все сообщения, когда прочитаю, что он флиртует с другой, устраиваю ужасную истерику, на несколько дней, но он терпит, потому что говорит, что любит. Много причин было, для ревности, то он в клубе девушке номер свой дал, то с бывшей об их отношениях разговаривал, врет очень много во благо, чтобы лишний раз не ссориться (т.е в клуб сходил, ездил в др город и ночевал не дома, употреблял спиртными напитками, находился в компании девушек и т.д). Недавно был сильный скандал, он дал пощечину и выкинул в снег полуголую, но я сама его на это сподвигла, взбесила своими претензиями. Я так не могу уже, сижу на успокоительных постоянно, не помогает, как начать доверять любимому, понятия не имею, а безумно его люблю и он меня, но это постояннное чувство, что он где-то с девушками, что он изменяет, флиртует со всеми не покидает ни на секунду; если посмотрит долго и пристально на другую симпотичную полуголую/голую девушку, злость разрывает изнутри, вроде держу в себе, но пототм не выдержуиваю, и всё на него выливаю. Жить пока вместе не можем, из-за личных обстоятельств. Видиться пока можем только на выходных, с конца лета, думаю, если протянем, будем жить вместе. А у нас большие планы на будущее, и я могу это все сломать своим недоверием:(( Мне 18, ему 22

 Здравствуйте, Софья! Мне кажется, вам очень важно сейчас определиться, сможете вы принимать своего молодого человека таким, какой он есть, или нет. Проблема в том, что даже если вы будете жить вместе, он вряд ли изменит свое отношение к другим девушкам: будет так же с ними флиртовать, давать свой телефон, и врать вам во благо. И относиться к этому можно по-разному: можно спокойно позволять ему это делать будучи полностью уверенной, что вашим отношениям это никак не помешает. Но вы реагируете на это иначе: вы ревнуете, устраиваете скандалы и истерики. И с одной стороны, это понятно: вы слишком хорошо помните ту боль, которую он причинил вам своим уходом. С другой стороны, менять свои привычные реакции - это серьезная работа. И первое, с чего нужно начать - опираться на факты, а не на ваши предположения и бурную фантазию. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/122-osnovipostroeniyotnoshenii.html

вам станет понятно, в какую сторону двигаться. И еще одно. Что бы вы ни сделали, рукоприкладство недопустимо. И чем раньше вы это поймете, тем больше вы убережете себя от ошибок и разочарований в дальнейшем. С уважением. Юлия