Раздражительность, страх

Александр 16.03.2013

Меня зовут Александр я студент учусь на первом курсе мне 17 лет,я не могу понять что со мной происходит меня постоянно преодолевают какие-то страхи всего не уверенность в себе раздражонность срываюсь из за всякого пустяка подскажите что мне делать.

Здравствуйте, Александр!

  Если Вы не можете четко обозначить чего боитесь, то это может быть  и не страх вовсе. А  скорее всего - Тревога.

 А проявляется она, тревога то есть, в моменты, когда жизнь кардинальным образом начинает меняться: все , что было привычным вчера, сегодня либо устарело, либо замедляет процесс достижения новых целей, еще  не намечены новые приоритеты, впереди смутно и неопределенно... И может быть связано  это с тем, что Вы  перешли в новую фазу своей Жизни:я студент учусь на первом курсе

Кто Я? Что делать дальше? В верном ли направлении я двигаюсь?  Свой ли выбор я осуществляю?  Каково мое будущее?

Эти и другие вопросы полезно задавать себе в такие важные периоды жизни.

Еще лучше и  анализировать, и прояснять  их для себя  вместе со  специалистом психологом или психотерапевтом. Такое взаимодействие  поможет Вам научиться лучше понимать Себя, грамотно  использовать  свои возможности для достижения целей, видеть Свое будущее,  а по сути учиться Быть Взрослым Человеком.

С уважением, Татьяна