Как перебороть себя, чтобы не портить отношения?

Оксана 15.03.2013

Здравствуйте!Мне 20 лет. У меня не было длительных отношений и каждые из них проходили примерно одинаково. Сначала парень добивается меня,мне было на него всё равно,что-то не нравилось,сомневалась.Затем я начинала привыкать к нему. А затем-начинала попросту выносить мозг.Я не понимаю,что со мной происходит,какая-то паранойя. Мне кажется,что он мне мало говорит хороших слов, мало пишет и звонит,не думает обо мне.Сначала проворачиваю у себя в голове...Ну а потом начинается.Говорю об этом парню...И я понимаю,что неправа...Но постоянно так делаю.Казалось бы-я неглупая девушка,отлично учусь,всегда всего добивалась.Но по жизни...Сейчас есть молодой человек,но в последнее время случилась похожая ситуация.Понимаю,что теряю его.Но всё равно в разговоре начинаю выяснять отношения!Что со мной такое,постоянно переживаю,ничего не могу поделать...Только я могу сама справиться с этой проблемой,но кажется,что я скорее попаду в сумасшедший дом.

Здравствуйте,Оксана.Все что происходит с одинаковым постоянством-это Ваши манипуляции,всвязи с Вашей заниженной самооценкой.Но,всего этого Вы не замечаете.Процессы бессознательные.Вам,желательна курсовая работа с психологом.При высокой самооценке агрессия исчезнет,и,Вы сами начнете выбирать себе молодого человека.Достойного Вас.Обращайтесь.Обращайтесь.Вопрос решается не быстро.