С появлением ребенка, я стала замечать странное провидение мужа

Анастасия 14.03.2013

С появлением ребенка я стала замечать странное провидение мужа. Он стал мало уделять мне внимания. Стал агрессивным, вспыльчивым. Не дождешься от него объятия или поцелуя. Я уже молчу о чем то большем. Я думала что несколько месяцев воздержания, во время беременности, наоборот раз огреют только страсть, но он стал еще холоднее. Иногда хочется что бы он пришел с работы лег и обнял. Я разговаривала на эту тему с ним, но он сказал не выдумывать у нас все хорошо. Хочу заметить что я вернулась в свое прежнее состояние, до родовое. Т. Е проблема не в полноте. В браке с мужем 2 года, а вместе

Здравствуйте, Анастасия. Беременность и появление малыша, это не только радостное событие, но  и  серьезное испытание для супругов,  и  все   по -  разному его преодолевают.  Очевидно, что ваша семья,  как и множество других семей,  переживает кризис отношений.  С рождением ребенка у новоиспеченных родителей появляется множество новых забот.  Женщине отводится непростая роль: ухаживать за малышом,  уделять внимание мужу, да и о себе не забывать заботиться. И у мужчины появляются новые обязанности, теперь он не только муж, но и папа.

     Мне понравилось, что  вы в этот довольно сложный период  заметили,  что в ваших отношениях  с мужем,  что - то происходит,  и  попытались  разобраться в этом.   Но важнее понять, что вы чувствуете  в связи с тем, что ваш муж отказывает вам в ласке и нежности, как вы относитесь к себе,  к  нему и  к тому, что происходит.  Похоже, что мужа тоже  что – то не устраивает.

    Мне кажется, что вы сделали важный шаг, поговорив с мужем  на волнующую тему.  К сожалению, мужчины не очень умеют разговаривать на столь щепетильные темы, и им бывает сложно озвучить свои внутренние переживания. Поэтому вы можете стать для него примером, если попытаетесь выразить словами все то,  о чем  тревожитесь и расскажите о  ваших сокровенных  желаниях. Но не торопитесь, муж может не сразу откликнуться на ваши просьбы и ему потребуется время, чтобы научиться говорить с вами на языке чувств.  Наберитесь терпения, развивайте способность  делиться с близким человеком своими переживаниями и самыми немыслимыми мечтами.  Одна персидская мудрость гласит  "Плоды дерева терпения зреют очень долго, но если бы вы знали, как они сладки!"