Не знаю, что делать дальше

Юлия 14.03.2013

Мне 22 года. С парнем встречаюсь 4 года. 2 года мы жили в одной городе, потом он ушел в армию и там подписал контракт, то есть в разных городах мы уже 2 года - видимся раз в пол года. Есть планы на будущее, через год я заканчиваю университет и переезжаю к нему. Но проблема собственно, в том что я его постоянно ловлю на лжи. Постоянно когда он приезжает он уходит гулять со своими друзьями, плюёт на меня. Часто нахожу переписки с другими девушками, при том совсем не дружеские. И при этом он утверждает, что любит меня и не хочет расставаться. Я с ним пытаюсь говорить - он утверждает, что я ему выношу мозг. Я вся запуталась, жизнь не приносит радости - живу как робот. Хочу нормальных человеческих отношений, но их не получаю. Бешено ревную его к другим девушкам, не верю не единому слову, мучаю себя. Живу как в аду. Бросить не могу - люблю сильно. Подскажи что делать?

Юля, для того что бы подсказать Вам что именно и как именно нужно делать, сначала нужно понять в связи с чем у Вас есть трудности в отношениях с парнем. Это можно узнать детально познакомившись с устройством Вашей личности, собрав информацию о её формировании, о Вашем жизненном пути, о характере взаимоотношений в родительской семье. Нужно провести психологическое исследование особенностей преодоления стрессов, типов психологических защит и другие тесты. Необходимо понять какие именно навыки по выражению эмоций, по ведению дискуссии, по решению жизненных проблем у Вас есть, а какие необходимо освоить.

Так сложится конкретная индивидуальная программа. А когда мишени психотерапевтической работы будут достигнуты, Вы сможете либо построить с Ним устраивающие Вас отношения или направить свои чувства на другого молодого человека - в любом случае стать счастливой!!!

Юля, здравствуйте!

"Хочу нормальных человеческих отношений, но их не получаю", "Живу как в аду" - это не о нём, это о ВАС.

Именно это Вы "Бросить не могу - люблю сильно" ?

Есть над чем размышлять, что анализировать. Что-то Вы иное любите в своих отношениях, которых нет. За что-то зацепились. То, что приносит боль, но не приносит радости. Держитесь скорее всего по причине ошибочного убеждения.

Чтобы разобраться в чём ошибка, необходимо посмотреть на вашу ситуациями взглядом наблюдателя. В этом может помочь психолог.

А Вы помогите себе найти подходящего именно Вам психолога в Кирове.

Ваша жизнь принадлежит Вам. И только в Ваших силах изменить безрадостное существование. Действуйте.

С уважением.