Как стать уверенным в себе человеком ?

Ирина 13.03.2013

Здравствуйте! Начну свой рассказ с того что почти 2 года назад устроилась на работу,на время декретного отпуска, оператором в абонентском отд.,как потом оказалось на очень нервную,работа связана с людьми,которые очень легко могут оскорбить,накричать матом,постепенно стала замечать что при разъяснениях не могу себя сдерживать,начинаю кричать, учащается сердцебиение, трясутся руки, болит голова, вечером сил нет вообще,ложусь на кровать и до утра меня нет...затем стала срываться на любимом, мне стало не интересно общение с друзьями, мне хотелось просто посидеть одной в комнате в тишине ,затем к этому прибавилась экзема,лежала в октябре с остр.панкреатитом в больн.,сейчас врачи ставят согл.эндоскопии поверхностный гастрит,при этом узи,анализы в норме,как сказал врач пройдет через 3дня. За 2 года руководство что-то мутило с кадрами и меня постоянно увольняли а на следующий день принимали на работу,типа чтобы продлить мой временный договор, при этом выплачивая отпуск, плюс я учусь в университете,заочно и оставшийся отпуск уходил у меня на сессию,т.к. по справке меня не отпускали, когда не было отпуска уходила на экзамены,а потом снова приходила на работу,добавлю к этому что коллектив у нас не очень хороший, каждый пытается попрекнуть за допущенную ошибку, 2 раза подходила к начальнице с заявлением на увольнение, ревела,она говорит,давай я тебя сниму с приема людей и я соглашалась,просто потому что очень ее уважаю и просто не могу ей отказать, после этого становилось плохо,ведь понимаю что не хочу там работать,а соглашаюсь с ее условиями...окружающие меня не понимают,говорят что все это я придумываю,я стала не уверенным в себе человеком, кстати когда была на сессии,типа в отпуске,то экзема проходила, я постепенно приходила в норму, начинала радоваться жизни,общаться с друзьями,становилась спокойнее и т.д, в общем не знаю как справится с данной ситуацией,как стать уверенным в себе человеком,настоять на своем и уволиться,заранее спасибо))))

Здравствуйте,Ирина.Вы просто разрешаете ездить на себе на тракторе.Так нельзя к себе относиться.Вас раздражают люди до такой степени,что раздражение переходит на кожу.И теперь это уже экзема.Она пройдет,когда люди не станут быть для Вас раздражителем.Вы сидите на приеме при том,что Вы человек уязвимый,неуверенный в себе,вспыльчивый и обидчивый.Вам нужно вначале приобрести запас личностной прочности,запас своей обожаемости,любимости,уникальности.После этого Вас никто ничем не проймет.Пройдет экзема и работа не станет для Вас опасной.Но,чувство самодостаточности и цельности само к Вам не придет.Это примерно,12 встреч с психологом,потом о чем-то можно будет начинать говорить.Если психология не для Вас-пишите заявление и меняйте работу.После заявления через две недели по законодательству Вы свободны.Должен появиться приказ о Вашем увольнении.Ищите работу спокойную,или займитесь собой-любимой.