Предательство подруги и любимого человека...

Дарья 17.10.2010

Здравствуйте, у меня обычный типичный вопрос о лучшей подруге.Как правильно?или можно ли моей подруге гулять вечером с моим парнем, с которым я встречаюсь 3 года.Я сейчас уехала учится в другой город, а он и моя подруга остались у нас в городе.Она на 1 курс поступила а он на 3 курсе, заканчивает и на следующий год ко мне собирается переехать.Но сейчас у нас скандалы , ссоры, истерики по поводу , что мой парень вечером ходит гулять с моей подругой просто вдвоём....после 22.00.При этом мне не договаривая правду: что где и когда???я не знаю можно ли пропустить мимо себя это???у него друзей в нашем городе сейчас нет они тоже все по разъехались учится и кроме моей подруге у него никого нет .Он её называет просто другом.И я знаю что любит он меня но во мне просто всё взрывается от ревности.раньше я доверяла подруге и ему а сейчас после предательства я просто схожу с сума я ненавижу её....а смотря на него я представляю что он может мне изменить или обмануть меня...у меня исчезло доверие!!!сейчас я конечно уже прикротила их гулянки они большее не общаются и с подругой тоже...но ненависть на обоих живет в моем сердце!!!я его люблю и я готова горы свернуть чтоб я была с ним и мы были счастливы!!!Честно вспоминая до этого я могу предположить что моя подруга влюбилась в него но признаться мне или поговорить со мной она не может просто другого объяснение к её поведению у меня нет!!!конечно их обман они описали как "ложь во имя добра"...они не хотели чтобы я ревновала и ссорилась с ним...Я не могу мне трудно помогите расставить все точки,может я не правильно это все воспринимаю....за ранее спасибо большое!!!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Даша!

Понимаю ваши чувства и закономерное возмущение.Вы сначала определитесь: что у вас за отношения? Он действительно собирается к вам приехать, как вы общаетесь, что он вам говорит и как ведет себя? Я не хочу сказать, что нет дружбы между мужчиной и женщиной, у меня лично есть друзья среди мужского пола, и их девушки ко мне не испытывают ревности - но мы и не встречаемся каждый день... Когда людям нравится проводить много времени вместе, это зачастую говорит о нечто большем, нежели просто дружеское общение. Соберитесь, Даш, ваши ссоры и истерики ни к чему не приведут. Остыньте, разложите все по полочкам, вы и сами, я уверена, знаете правильный ответ, как поступить.

Поговорите с ним, не обвиняя, не выспрашивая подробности. Вы получите вменяемый ответ только тогда, когда обратитесь спокойно, уважительно, без обвинений, криков и слез. Вы имеете право знать, ЧТО происходит в ваших отношениях.

А вообще по поводу ревности - у вас это чувство перехлестывает, по-видимому, разумные грани. Может, это говорит о внутренних ваших противоречиях, проблемах. Если захотите обсудить, пишите jessyk@rambler.ru.

И не забывайте о том, что любимый человек всегда в вашем сердце, и никто его у вас в этом смысле не отнимет. Любить - это и прощать, и понимать, и идти навстречу, и доверять. Учитесь этому в ваших отношениях, найдите эту грань между самоуважением и чрезмерной гордостью, между наивностью и слепотой и истинным доверием. У вас все получится, Даш. Обращайтесь.