Можно ли как-то вернуть доверие Валерия?

Вероника 13.03.2013

Здравствуйте. Мне 17, учусь на 3 курсе. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать.. в общем, начну с пред-истории. Я встречалась с парнем(Дима) почти два года, по началу все было очень хорошо, но потом со временем, постепенно у меня к нему стали пропадать чувства, и мы то расставались, то мирились, и это продолжалось бесконечно..не знаю почему я к нему постоянно возвращалась. Летом 2012 я познакомилась с парнем(Валерий), учимся в одном колледже, и как раз в тот период когда мы с Димой расстались, я начала очень хорошо общаться с Валерием, в плоть до того, что он предложил мне быть с ним, чтобы забыть Диму. Но я ему отказала, сказала что не могу так быстро начать новые отношения после старых. Вскоре после этого я снова продолжила отношения с Димой, а Валерия, так сказать, просто игнорировала и перестала общаться. Отношения продолжались до декабря, пока мы снова не расстались.. И тут снова появился Валерий. Мы ходили гулять, общались, встретили Новый год вместе (только вдвоем), мне было хорошо, ему тоже. Но после этого я опять продолжила отношения с Домой, заигнорировав Валерия. Отношения никак не налаживались, мы постоянно ругались, спорили, не одного дня не проходило без ссоры. Мне это надоело, и я решила сама поставить финальную точку. Вроде бы мне это удалось, мы сейчас не общаемся и уже довольно давно. НО!! Я не могу забыть Валерия… Я пыталась с ним снова восстановить общение, он отвечает что не хочет общаться, что не прощает предательства и поступил со мной так, как и я с ним – просто игнор. Я его хорошо понимаю, но дело в том что я сама не могу забыть его. Я пыталась, пыталась не думать и не вспоминать. Но мне это не удается…

У меня очень маленький круг общения, в плоть до нескольких человек… Знакомиться с кем-то, заводить друзей у меня не получается – я очень стеснительная и скромная. Я знаю что мне надо как-то отвлекаться от этих проблем, но все кого я знаю заняты, у них свои дела. Вот и получается что я каждыми вечерами сижу дома и думаю обо всем этом…

Скажите, можно ли как-то вернуть доверие Валерия? Или лучше забыть его?

И, как расширить свой круг общения, возможно милой, но скромной девушке?

Овсяник Людмила Михайловна

...Скажите, можно ли как-то вернуть доверие Валерия? Или лучше забыть его?..

Влюбленность и любовь - загляните СЮДА, Вероника.

...как расширить свой круг общения, возможно милой, но скромной девушке?..

Займитесь развитием своей самооценки. Как? См   ЗДЕСЬ