После неудачного первого раза

Наталья 16.10.2010

Здравствуйте. Мне очень нужна очень помощь. Мне 25 лет. В прошлом году я встречалась с мужчиной старше себя на 16 лет. И я была девственницей. Влюбилась. Он красиво ухаживал. Разведенный. И я согласилась на первый секс потому что думала что это любовь и выйду замуж и секс ничего не испортит. Он сделал этот секс. Мне было больно. А потом он меня насильно принудительно анально. Я попыталась сопротивляться но у меня не получилось он сказал терпи. А потом он меня бросил исчез ничего не объяснив не отвечал. Ведь я его любила доверила себя, ведь он был добрый нежный заботливый когда ухаживал и тем более опытный взрослый поэтому я совсем не ожидала что он поступит со мной жестоко а потом просто исчезнет. Я симпатичная веселая я очень нравлюсь мужчинам но они предлагают секс чуть ли не на первом свидании или есть мужчина опытный взрослый тоже но он говорит что не любит полгода общаемся хочет секса. Прошел год но у меня какой то барьер я могу ходить на свидание общаться но как только мужчина хочет секса я с ним прощаюсь. Мне постоянно кажется что раз меня не любят то снова произойдет грубый секс и снова мне будет неприятно и нем бросят. Как мне научиться не бояться этого? И построить с кем то отношения? Ведь любви и секса хочется но боюсь довериться и душой и телом что снова останусь обманута и одна. Заранее спасибо.

Да, Наталья, похоже Вам действительно сильно не повезло с первым сексуальным опытом. К сожалению, такое иногда в жизни случается. И люди, порой, так по-свински поступают (прошу прощения за не очень терапевтическую терминологию, но по-другому мне сложно квалифицировать поведение Вашего первого партнера). Наверно ему действительно нужен был только секс, возможно именно Ваша девственность его привлекала (бывают такие фетиши у мужчин), поэтому он так быстро исчез. Ну, исчез и слава Богу! К счастью, по Вашим рассказам, Вы выглядите человеком вполне способным справляться со своими трудностями. Похоже, Вам удалось пережить самые сложные времена, справиться с утратой надежд и доверия к мужчинам и к людям вообще. Вы продолжаете общаться с людьми, и это правильно. Ваш опыт скорее учит Вас не строить отношения на основе секса, потому что они, начинаясь сексом, чаще всего им же и заканчиваются. Поэтому Ваше желание расстаться с мужчиной, как только он начинает настаивать на сексе вполне объяснимо и логично. Мне кажется, что Вам надо принять идею о том, что серьезные отношения строятся на основе интереса к Вам, как человеку, у которого есть свой характер, свои чувства и переживания, свои мысли и ценности, взгляды и интересы. Если все это в Вас интересно молодому человеку и он интересуется Вами из-за этого, тогда есть шансы построить близкие отношения, отношения привязанности, в которых секс является замечательной, но не первостепенной и, уж тем более, не единственной ценностью. Так что ищите человека с которым Вам хорошо и, который полюбит Вас и без секса, потому что правильно говорят, что "самый лучший секс с тем, с кем и без секса хорошо". Если же в таких отношениях привязанности у Вас возникнут трудности с доверием в сексуальных отношениях, обращайтесь к специалисту. Только не к сексопатологу, потому что они чаще всего слишком механистично подходят к сексуальной жизни, а к психотерапевту, который сможет Вас выслушать, понять и построить с Вами такие отношения, в которых Вы научитесь самостоятельно регулировать свое доверием к людям. Удачи Вам, Наталья, в будущих отношениях!