Причины частых пробуждений ночью у подростка?

Анна 12.03.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Анна,мне 16 лет.На протяжении полугода,каждую ночь,приблизительно через каждые 3 часа,я просыпаюсь ночью без каких-либо причин.Кошмары мне не снятся,предстоящих важных дел,о которых можно было бы думать ночью,у меня нет.Утром,в 06.00,я просыпаюсь,иду в школу,а к 12.00 я чувствую сонливость,усталость,начинается головная боль.Ложусь спать ежедневно около 22.00.

До этого промежутка времени(полгода)у меня стрессов не было,поэтому мне очень хотелось бы узнать причину моих пробуждений ночью.

Помогите пожалуйста!Заранее большое спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Нервное напряжение не дает ночью расслабиться.

...у меня стрессов не было..

Напряжения могут вызывать и неудовлетворенные психологические потребности.

Прогкулка перед сном и успокаительные на ночь - могут помочь.