Я соврала ему и не знаю, как сказать правду

Настя 12.03.2013

Доброго времени суток!

Не так давно мы познакомились с парнем, и никто из нас даже предположить не мог что все это выльется в такую красивую историю.

Все бы ничего, но я наврала ему про свой возраст. Я 96 года, но ему сказала что я уже в прошлом году стала совершеннолетней. С одной стороны это конечно кажется ерундой, но ему 24, он серьезный человек, и ко мне у него достаточно серьезные намерения. Сейчас он уехал работать в другой город, а я и предположить не могу, что делать дальше. Так как он хочет что бы я перелетела к нему, то бишь он без проблем посмотрит мне в паспорт.

Однажды я казалось бы набралась смелости, и решила ему сознаться в телефонном разговоре, так, не подготовив его, невзначай. Но меня затронули его слова "Я никогда не прощаю ложь со стороны близких мне людей, единственная вещь в жизни, которую я ненавижу, и не могу простить"

Я испугалась. Я поняла что возможно если я ему скажу, он не приедет ко мне. Да, он не такой человек который оставит, он может понять все, но а мое вранье.. Я так грамотно вожу вокруг пальца человека который доверяет мне, который считает меня своей близкой, который никогда меня не обманывает. Мне очень страшно. У меня как будто ком в горле застрял. Больше всего на свете сейчас, я боюсь потерять его. Если я потеряю его, я по сути потеряю все. Он единственный в моей жизни, кого я бы могла назвать родным. Он очень хочет что бы я жила с ним, но тогда все раскроется. Чем дальше я затяну всю эту историю, тем больнее будет мне потом.

Прошу, скажите.. Что мне делать? И как лучше мне сказать ему о том что я вру ему. Каждый день. Он человек серьезный, и во мне видит серьезную девушку, но на долго ли..

Подскажите, что можно сделать?

Здравствуй, настя. Я правильно понимаю, что о своем возрасте ты сказала, когда вы еще не были близки и у вас не было доверительных отношений? А первая встреча с незнакомым мужчиной не обязывала все ему говорить о себе, так как есть на самом деле. Можно спокойно ему сказать об этом, вспоминая ваше знакомство и развитие отношений и поделиться тем, когда появились эти переживания, как ты себя чувствовала и что с тобой происходит сейчас. Если у вас на самом деле теплые доверительные отношения, то молодой человек поймет тебя.