Моя мама пьет

Анна 12.03.2013

Здравствуйте.

Все началось 10 лет назад. Мама работала в театре, там познакомилась с одним актером - Виктором, и как-то так случилось, что он стал жить у нас и папа разрешил. Виктор помогал по дому: готовил, убирал, строил, следил за мной и братом, пока мама уезжала на сессии. Но он был алкоголиком, мы этому сначала значения не придавали.

5 лет назад я от них ушла к парню и дома началось непонятно что. До меня доходили слухи, что Виктор бьет мою мать, как выяснилось позже - и она хороша, специально на него бросается. Он ее споил для того, чтобы мама покупала алкоголь и ему, но это мое предположение. Дошло до того, что сейчас у нее начался цейроз печени и она продолжает пить. Бабушка и папа настаивают, что вся проблема в Викторе, что его надо выгнать. Нам это тяжело сделать. Мы к нему привыкли, нам его жалко, ему негде жить. Папа выгонял его неоднократно, но мама бежит за ним. Мой муж говорит "выбирай, что важнее жизнь матери или этот артист". Конечно мне важнее жизнь матери, но что я могу сделать? Если я даже настрою всех и мы его выгонем, то мама побежит следом. Скажите пожалуйста, возможно ли ее еще спасти?

Здравствуйте, Анна!

В Симферополе действует группа для созависимых родственников алкоголиков и наркоманов. Думаю, что там Вам смогут помочь разобраться в ситуации и сделать всё возможное для поддержки мамы.

Телефон координатора программы можете узнать позвонив мне.