Почему некоторые все могут, а я нет?

Татьяна 11.03.2013

Здравствуйте,меня зовут Татьяна мне 17. Думаю у меня самая типичная проблема встречающаяся в моем возрасте: не знаю что делать в будущем. Но обо все по порядку, всегда была не глупая и целеустремленная все проблемы решала сама с ранних лет, вот и сейчас вроде и с профессией определилась и даже с вузом, но безумно боюсь порвались ЕГЭ, уже и репетиторов куча все равно ничего не получается, просто не получается учиться все читаю все учу, а как только начинаю делать тесты , как стопор какой- то начинается. В итоге ни учебы нормальной нет ни развлечений ( а очень хочется гулять и развлекаться) . Все люди , как люди все успевают и учатся и отдыхают, а я даже с кучей репетиторов ничего не могу. К тому де очень жалко маму , она у меня молодая, а ничего себе позволить не может, все деньги только на учебу мою тратит, только не понимаю зачем?все равно не могу нормально учиться. И временами даже жить не особо хочется, я единственный ребенок, на меня все надеяться, что мол вырасту стану гордостью семьи, вуз мне хороший ищут. А я сама понимаю , что не только на бюджет не подтуплю, но даже и на платное вряд ли попаду. Всем стыдно пинаться, что вот такая я тупая. Не понимаю зачем я вообще что- то делаю, стараюсь, ведь все равно ничего не выходит. Почему некоторые все могут, а я нет? Неужели я правда хуже всех?

Овсяник Людмила Михайловна

..Неужели я правда хуже всех?..

Нет конечно. Просто тяжко нести груз чьих-то ожиданий.

Татьяна, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

И выбирайте то, что хотите Вы , а не Ваша мама.