Бывшая жена моего молодого человека

Кристина 11.03.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, встречаюсь с парнем не так давно около полугода, у нас, по моему достаточно хорошие отношения, я за это короткое время очень его полюбила, и уверенна, что он меня тоже... Первые два месяца мы не знали горя в наших отношения, все было так идеально как в сказке, но видимо в жизни сказки встречаются редко. Как то его бывшая жена увидела нас вдвоем и посыпались и оскорбления и все в этом роде, ладно это мы пережили, но она стала набиваться ко мне в подруги и говорить какой он ужасный человек, и как он с ней обошелся (ей 21 год ему 22). Все его друзья и знакомые говорят обратное, что он ей ничего плохого не делал и она специально так говорит чтобы он расстался с любимым человеком, да и тем более я сама его хорошо знаю, мы знакомы намного больше чем встречаемся, он очень хороший человек! Сейчас она беременна на шестом месяце (а разошлись они восемь месяцев назад) и говорит, что это его ребенок, он утверждает что нет и даже готов сделать тест (я ему верю), но это постоянное эмоциональное давление меня сводит с ума, тем более она очень хорошо общается с его мамой и та постоянно мне напоминает что у него есть жена (хотя уже давно и не жена)Ну это еще понятно они были женаты и у них есть сын, поэтому общение с его мамой ей не избежать, да и из-за этого ему приходится с ней видится (хотя ему это не нравится). А я из-за всего этого стала избегать его родственников в плоть до младших племянников и это меня пугает, я постоянно оглядываюсь и думаю, что его жена увидит нас, начнет опять возникать и я этого боюсь, хотя девушка и не из трусливых... Я не знаю, что делать, я не хочу так трястись по каждому закидону его бывшей, но по другому не получается, мне бы хотелось успокоится (успокоительное пью каждый вечер), но я не знаю как, очень прошу ваш совет! Спасибо!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кристина!
Я не поняла, чем Вас так пугает бывшая жена. Ваш молодой человек так или иначе будет время от времени пересекаться с ней - примите это как факт. У них есть общий ребенок, поэтому какой-то контакт они будут все равно поддерживать. Поэтому Вам надо научиться спокойно реагировать на ее появление. Тем более, что молодой человек свой выбор сделал - он теперь с Вами, а не с ней. Поэтому опирайтесь на эти факты, а не на фантазии, и не накручивайте себя зря.
Удачи! Светлана.